Добавлено: 28 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Как научиться быть счастливым?

Вам знакома ситуация, когда всё складывается хорошо, а ощущения счастья нет?

Стабильность на работе, в семье, есть средства, чтобы покупать модные часы для себя и близких на сайте. Только радости это не приносит.

Проблема в отсутствии удовлетворения. Порой его нехватка приводит людей к необходимости лечить игроманию, наркоманию или алкоголизм в реабилитационном центре http://reborn.in.ua/. Такова человеческая природа: сколько ни давай благ, всё равно мало или не то. Поэтому быть счастливым нужно учиться: делать мировоззрение позитивным, не допускать депрессий, стараться всегда сохранять положительный настрой.

В первую очередь введите себе за правило:

  1. Никому никогда не завидовать. Завидуя, признаете, что для счастья не хватает той или иной вещи. Учитесь быть благодарными за то, что имеете. Успехи других должны стать не причиной расстройств, а стимулом.
  2. Ни о чем не жалеть. Всё, что происходит — позитивное или негативное — является опытом. Жалея, думая, как этого можно было избежать, вы живете прошлым, отнимая у себя драгоценное время сегодня. Случилось — проанализировали ситуацию, извлекли урок, «перевернули» эту страницу своей жизни.
  3. Полноценно отдыхать. Не нужно всё время посвящать работе и заработку денег. Работы всегда будет много, а денег — мало. Находите время на отдых ежедневно. Хотя б несколько часов вечером проводите так, как ваша душа пожелает. Сон обязательно должен быть полноценным, отпуск насыщенным. Хроническое недосыпание приводит к потере жизненной энергии и депрессивным состояниям — прямо противоположным понятию «счастье».
  4. Отпускайте людей, которые хотят уйти из вашей жизни. Любить — замечательно. Однако нельзя допускать, чтобы это чувство вводило в зависимость, начинало ограничивать свободу.
  5. Не держите в себе обид. Умение прощать — великое богатство. Когда в вашей душе нет злости, ненависти, только тогда вы сможете ощущать себя счастливым. Держать обиду в себе — сродни яду, который вы пьете сами в надежде, что отравите другого.
  6. Занимайтесь спортом. Физиологи утверждают: ощущение счастья зависит от гормонов допамина и серотонина. Активно организм вырабатывает их во время физической нагрузки, когда мозгом поглощается большее количество кислорода. Наверняка, многие ощущали, что после пробежки, интенсивных танцев повышается настроение.
  7. Улыбайтесь просто так. Радостная мимика снимет мышечные зажимы и заставит интенсивнее работать отделы головного мозга, которые отвечают за хорошее настроение.
  8. Создавайте вокруг сплошной позитив — окружите себя позитивными людьми, книгами, фотографиями, кино и телепередачами.
  9. Следите за здоровьем — болезни несут разрушающую энергию и заставляют чувствовать себя несчастными. Любой недуг легче предупредить, чем потом лечить. Ходите на плановые осмотры к врачу.

Только изменившись внутренне, удастся почувствовать себя счастливым человеком.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь