Добавлено: 25 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Adguard — расширение Adblock для Safari

Браузер Safari впервые появился на рынке в 2003 году. Анонсировал его появление еще сам Стив Джобс. Safari специально разрабатывался для техники Apple, и на сегодняшний день это третий по популярности браузер в мире. 

Браузер программировался на открытом коде WebKit и изначально не поддерживал возможность создания для него дополнительных плагинов. Ситуация изменилась только с выходом в свет шестой версии. Это событие развязало разработчикам браузерных дополнений руки, и для Safari начали активно создавать различные плагины. Один из них — это adblock safari mac от компании Adguard, позволяющий быстро убрать рекламу safari.

Что такое adblock safari?

Многих пользователей этого браузера всерьез беспокоит навязчивая реклама в safari, от которой в последнее время буквально некуда деваться. Всплывающие окна в safari, неприятные мигающие баннеры, надоедливая реклама на youtube — все это действительно сильно выводит из равновесия. Огромное количество пользователей этого популярного браузера задаются вопросом: как отключить рекламу в safari. Если вас тоже раздражает, когда в safari выскакивает реклама, значит, вы наконец-то нашли то, что искали.

Плагин adblock plus safari предназначен для того, чтобы раз и навсегда решить эту задачу. Adblock plus — это бесплатное расширение, которое можно установить на свое устройство, скачав установочный файл с официального сайта разработчика adguard.com. Установка занимает меньше минуты, и плагин сразу же начинает работу. В процессе отрисовки веб-страницы блокируются все всплывающие окна в сафари, убираются виджеты социальных сетей и рекламные баннеры. Но это еще не все! Блокировка рекламы safari — это только одна функция плагина от Adguard. Вторая не менее важная его задача — защита пользователя от мошенничества в интернете.

Насколько опасно мошенничество в сети?

Дело в том, что в последнее время интернет стал настоящим раем для авантюристов всех мастей. Существует огромное количество схем, создаваемых с одной единственной целью — добыть побольше денег от доверчивых пользователей. Как правило, для этого мошенники любыми средствами пытаются заполучить ваши персональные данные. Используя эти сведения, злоумышленники получают доступ к вашим финансовым сервисам и снимают все деньги до копейки. Каждые день по всему миру создаются сотни сайтов, угрожающих вашей безопасности. Защититься от них поможетadblock safari от компании Adguard.

Как adblock safari может защитить вас от мошенничества в сети?

Охота за персональными данными пользователей (фишинг) — сейчас настолько широко распространенное явление, что игнорировать его уже просто не получается. Особенно опасен фишинг для тех, кто часто пользуется банковскими услугами онлайн или оплачивает покупки в интернет-магазинах. Чтобы защитить вас от фишинга, компания Adguard включила в свой adblock-плагин специальный антифишинговый модуль. Он постоянно отслеживает адреса посещаемых вами ресурсов, и мгновенно сравнивает их с базой данных Adguard, в которой фиксируются все сайты, уличенные в фишинге. В случае совпадения адресов доступ к такому сайту немедленно блокируется, а пользователь получает соответствующее сообщение. Для большей надежности Adguard сотрудничает с Google Safe Browsing, Yandex Safe Browsing и Web of Trust, используя их базы данных параллельно с собственной.

В завершение отметим, что сегодня adblock safari от компании Adguard — один из самых эффективных из всех существующих аналогичных плагинов. Если вы действительно хотите убрать рекламу сафари, то это браузерное расширение станет для вас отличным выбором. Adblock safari от компании Adguard работает быстро и совершенно не замедляет работу системы. Посетите сайт разработчика, установите плагин, и ваш интернет навсегда изменится в лучшую сторону.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь