Добавлено: 23 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Кофе дарит не только радость и здоровье, но и вред

Положительные качества кофе уже давно не вызывают сомнений. Химические соединения в нем превышают 1200 наименований. Вкусовые качества и аромат определяют 800 из них. Помимо них, кофе обладает аминокислотами (более 20), макроэлементами, витаминами группы В и РР, микроэлементами, а также магнием, фосфором, железом, полезным кальцием, калием, натрием.

Положительные качества кофе уже давно не вызывают сомнений. Химические соединения в нем превышают 1200 наименований. Вкусовые качества и аромат определяют 800 из них. Помимо них, кофе обладает аминокислотами (более 20), макроэлементами, витаминами группы В и РР, микроэлементами, а также магнием, фосфором, железом, полезным кальцием, калием, натрием. А купить кофе в зернах, экстра класса, есть возможность по акции магазина «CoffeeBelt».Всем, любителям этого напитка, необходимо помнить о сильнейшем мочегонном эффекте и небольшом слабительном действии. Поэтому важно соблюдать водный баланс во избежание резкого обезвоживания. Если принимать во внимание обычные рекомендации, а именно выпивать около 1,5 л чистой воды ежедневно, эта проблема становиться вполне решаемой.

Используя тонизирующие свойства кофе, и употребляя его по утрам, можно получить временное улучшение памяти, усилить концентрацию и внимание. В некоторых случаях проходят мигрени. Кофе хорошо подходит гипотоникам, т.к. способствует резкому повышению давления.

Пригодиться привычка, ежедневно пить диабетикам кофе. Цена кофе в зернах не высокая, если знать, где покупать. Он повышает восприимчивость к инсулину, а имеющим склонность к этому заболеванию – снизить такую вероятность. Сиротин – снимает депрессию, а дополнительные вещества восстанавливают клетки структурирующие печень, тем самым предотвращая появление цирроза.

Косметология также одарила своим вниманием этот напиток. Кофе тонкого помола, используют как отшелушивающий скраб для тела. Им счищают ороговевшие клетки верхнего кожного слоя и обеспечивают тонизирующий и очищающий приток крови. Легкое окрашивание можно получить, если использовать кофе в виде маски для улучшения состояния волос. При этом уменьшается их выпадание. Волосы становятся блестящими и шелковистыми.

Кофе можно употреблять не только как напиток, его добавляют в десерты, торты, крема, соусы, муссы, каши и т.д.

Минусы употребления кофе

Людям с сердечно-сосудистыми проблемами, необходимо очень тщательно следить за потреблением кофе, при простом заваривании кипятком или приготовлении эспрессо - он повышает холестерин.

Но все это при условии, что вы пьете кофе из интернет магазина http://coffeebelt.ru/. Отдельно необходимо оговорить потребление кофе беременными и детьми. Будущей маме не нужно пить, более одной маленькой чашки в день, т.к. из организма младенца напиток выводиться очень долго, что приводит к нехватке кальция и нарушении в формировании скелета. Малышам до 2 лет кофе пойдет только во вред. А тем, кто постарше, лучше снизить дозировку в 4 раза. 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь