Добавлено: 21 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Зачем монтировать подложку под ламинат?

Согласно инструкции по монтажу ламината необходимо особое внимание уделять подложке. Квалифицированные специалисты подтверждают, что приобретение материала является лишь половиной проблемы, так как вместе с этим надо еще грамотно подобрать подложку. Если этого не сделать, то вы столкнетесь с рядом неприятностей, решение которых ударит по семейному бюджету и отнимет много времени.

Чем обусловлена необходимость подложки?

Зачем монтировать подложку под ламинат?По сути, данный материал является дополнительной защитой, установка которой позволяет решить следующие проблемы:

1. улучшить звукоизоляционные показатели пола. У ламината отмечается один неприятный недостаток – при хождении по нему создаются громкие звуки, которые будут раздражать не только вас, но и соседей. Однако подложка под ламинат исправит ситуацию и погасит силу ударного шума.

2. обеспечение дополнительной теплоизоляции. У подложки отмечаются высокие теплоизолирующие свойства, благодаря которым вы навсегда забудете про холодный пол. Отметим, что она производится из пористого материала, который защитит ваши ножки от холода.

3. возможность скрыть изъяны пола. Практика показывает, что почти невозможно сделать идеальный пол с ровной и гладкой поверхностью. Более того ламинат является чувствительным напольным покрытием, которое можно укладывать только на основание без видимых погрешностей. При наличии любых изъянов, выбоин или выступов покрытие быстро утратит свои эксплуатационные характеристики.

При укладке ламината на бетонную основу через 3-4 месяца начнут проявляться люфты. На участках с максимальным расстоянием между полом и стяжкой покрытие просядет, поэтому даже минимальные зазоры будут заметны при ходьбе. Установка ламинатной подложки компенсирует описанные недостатки и обеспечит долговечность напольному покрытию.

4. улучшение влогоизоляции. Как известно, повышенная влажность оказывает пагубное воздействие на ламинат, но установка подложки способна предотвратить негативные последствия, так как она прекрасно впитывает влагу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь