Добавлено: 10 декабря 2015   /   Коментариев: 0

WorldSkills подготовит в Ульяновске специалистов по логистике

Согласно официальному сообщению пресс-службы губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Межрегиональный центр компетенций WorldSkills в ближайшее время приступит в подготовке специалистов в области логистики и транспорта мирового уровня.

По словам губернатора, для города является очень важным заданием создание центра компетенций по направлению транспорта и развитию отрасти логистики. И в случае, если планы администрации области воплотятся в жизнь, то в Ульяновске будут получать подготовку «чемпионы своей профессии» и «специалисты мирового уровня» . Область не только станет достойным конкурентом в логистической сфере, но и будут созданы все условия для дальнейшего её полноценного развития.

Создание Межрегиональный центр компетенций – это транспорт и логистика, которые являются сегодня одними из ведущих направления в развитии экономического состояния региона. И, несмотря на то, что сегодня все больше в нашу жизнь входят информационные технологии, в том числе и развитие интернет бизнеса, такого, как например, вышивка бисером интернет магазин предоставит вам весь необходимый товар для вышивки. Задача специалистов по логистике — своевременная доставка как товаров, так и пассажиров в месте непосредственного назначения.

Как уточнил Морозов, на данный момент полным ходом идет развитие транспортной инфраструктуры Ульяновска. Проводятся строительные работы Портовой особой экономической зоны, в состав которой войдет не только индустриальный парк, но центры обслуживания воздушных судов и других видов транспорта.

Как отмечается в областном правительстве, особая заинтересованность на данный момент существует во внедрении таких проектов, как JuniorSkills и WorldSkills, так что вполне естественно, что данное направление будет интенсивно развиваться и дальше, в том числе и благодаря организации не только обучающих программ, но и соревновательных мероприятий.

Так, например, планируется, что в ближайшее время будет организовано проведение чемпионата авиастроительной отрасли по методике WorldSkills. Чемпионат будет проводиться совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией. Сроки проведения соревнований пока не уточняются.

Стоит отметить, что Ульяновская область вошла в числе регионов, в которых в следующем году планируется создание Межрегиональных центров компетенции. Для реализации образовательных проектов на протяжении 2016 -2017 годов регионы получат финансирование из федерального бюджета.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь