Добавлено: 03 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Где купить хороший кофе

Где я покупаю хороший кофе

Как настоящий кофеман не могу обойтись без этого напитка ни дня. Без него невозможно ни проснуться, ни работать. К тому же, ценю не просто кофе, люблю хорошие сорта, интересные, с разными вкусами.

Обычно их покупала в магазине, но ассортимент в супермаркетах обычно одинаковый, а хочется попробовать чего-то новенького. Специализированных магазинов у нас в городе нет, поэтому теперь заказываю кофе на дом онлайн тут. Попробовала несколько интернет-магазинов, но покупать понравилось именно в Torrefacto. И могу посоветовать этот магазин всем кофеманам.

Почему люблю именно Torrefacto

Главное - это ассортимент. Понравилось, что в магазине - только арабика, то есть качественный кофе без подделок. И сорта хорошие. К тому же, перед доставкой зерна обжаривают, так что они полностью готовы к употреблению. И обжарка при этом свежая, так что и кофе вкуснее.

Можно заказать также желаемую форму. Поэтому беру тут кофе и молотый, и для френч-пресса. Варю или завариваю кофе по настроению.

Еще один плюс - разнообразие вкусов. Рано иди поздно устаешь даже от самого хорошего кофе с классическим вкусом. Так что иногда пробую что-то новенькое. В Torrefacto есть, например, кофе с шоколадным вкусом, апельсиновым, с ореховым. Даже есть кофе с цветочными нотками - сорт "Эфиопия Харрар". Вкус очень необычный для кофе, обычно такое есть только в чае.

Что делать, если не умеете варить кофе

Некоторые мои знакомые предпочитают простой растворимый кофе, который берут в обычных магазинах. Говорят, что варить кофе очень сложно.

И вот что мне понравилось на сайте Torrefacto: здесь есть информация по разным сортам кофе: как хранить, как лучше варить, в чем особенности. Так что можно все узнать про покупаемый кофе. Обычно в интернет-магазинах есть только товары с указанием сорта без объяснений: какой вкус, в чем особенности, кому кофе рекомендован. Тут информация более подробная, потому сайт и нравится.

А еще подарки

Хорошим кофе радую не только себя, но и близких. Это универсальный подарок. Поэтому иногда покупаю тут подарочные наборы. Обычно в них несколько сортов разного кофе, так что точно можно угодить человеку: хотя бы один вкус да понравится.

Есть еще и такой подарок, как сертификат. Дарила его своей подруге, такой же кофеманке. По-моему, это идеальный вариант: если не знаешь, что именно подарить, подари выбор.

Доставка

И напоследок немного о доставке. Осуществляется она только в пункты самовывоза, зато в любые города. Очень удобно: доставляют товар быстро и предупреждают, когда его можно забирать. Плачу или наличными, или картой сразу при заказе на сайте.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь