Добавлено: 02 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Что лучше выбрать радиоуправляемый вертолет или квадрокоптер?

Сейчас существует большое количество игрушек на радиоуправлени.

Многие покупатели часто задают вопрос о том, что интереснее: радиоуправляемый вертолет или квадрокоптер (уфо). Оба виды моделей летают по одинаковому принципу (смещение положения за счет тяги винтов), обладают похожими функциями. Тем не менее, если разобраться в данном вопросе глубже, то можно найти множество принципиальных отличий.

Не будем затрагивать внешний вид вертолетов и квадрокоптеров. Оба они отлично выглядят и внешнее предпочтение это выбор каждого из покупателей. Однако, начав полеты на одной из этих игрушек, вы открываете себе дорогу в свой можно сказать обособленный вид полетов. Если вы освоите полеты на радиоуправляемом вертолете, поймете его принцип маневрирования, то перейти на управление квадрокоптером не составит труда, и наоборот, практика пилотирования квадрокоптера позволит быстро "пересесть" на вертолет. Но целевая специфика этих моделей такова, что вертолеты больше являются хобби увлечением, а квадрокоптеры применяются в технике и творчестве.

Вертолеты имитируют полет настоящей летающей машины - вертолета. Квадрокоптер обладает более фантастическим внешним видом, однако его стабильность позволяет использовать его в науке, творчестве, и даже быту. Вертолеты используются в групповых соревнованиях, моделировании, выставочных полетах, к примеру, когда используется двигатель внутреннего сгорания, звук от лопастей, то есть полная реалистичность настоящего вертолета. Квадрокоптеры все же ведут линию развития более в прикладном направлении - это снижение шума, затрат энергии, стабильность, функции управления и т.д. На квадрокоптерах зачастую применяется видео аппаратура высокого качества для съемки видео и фото в высоком качестве.

таким образом, если вы хотите управлять радиоуправляемым вертолетом из-за его внешнего вида, имитируя настоящий вертолет, то здесь с выбором определиться просто. Однако, если вас тянет в развитие вашего увлечения в нечто большее или, может быть, перспектива заработка на управлении моделью, то квадрокоптер прекрасно выполнит ваши пожелания.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь