Добавлено: 02 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Дюралайт – преимущества и способы применения

Перед пришествием новогодних праздников многих людей интересует вопрос – как подготовится к данному празднику? На помощь придёт дюралайт, известный ещё как светодиодный шнур.

Что такое дюралайт?

Данный световой элемент выглядит так – сборка диодов или лампочек накаливания, расположенные в линейке платы, и объединяющие между собой при помощи длинного шнура.

Характеристики дюралайта

  • элемент отлично переносит воздействие солнечных лучей и сильные вибрации;
  • имеет округлое сечение и изолирован специальным материалом – ПВХ;
  • светодиодные лампочки имеют срок эксплуатации до двадцати пяти тысяч часов, а лампочки диодные – до ста тысяч часов;
  • потребляет в среднем от пятнадцати до двадцати пяти ватта.

Разделяются дюралайты на две основные группы: чейзинги и фиксинги.

Основные места, где применяется дюралайт и как выбрать самый лучший

Благодаря своей повышенной защите дюралайт можно применять и в закрытом помещении и на открытом воздухе, то есть на улице. Данный электрический элемент освещения не боится излишней влаги, и хорошо переносит механические воздействия. Никогда не порвётся и не переломится от сильного ветра. Оболочка из полимерного материала (в основном это ПВХ) обеспечивает дюралайту защиту и отличную гибкость по все его длине. Метод установки очень прост, так как элементы соединения состоят из разветтвителей, предназначенных для параллельного подключения.

При таких характеристиках такое осветительное устройство подходит для декорирования: потолков, стендов, подвесных ниш, фасадов зданий и многих других строительных объектов. Если брать во внимание внутренний интерьер дома, то при помощи дюралайта можно украсить многоуровневые потолки, стенные ниши, лестничные пролёты. Однако самым интересным и ярким способом применения считается – необычное декорирование деревьев и зданий перед новогодними и другими праздниками.

Меры предосторожности

Дюралайт получает питание напряжением в 220 Вольт, а адаптер полученное переменное напряжение переводит в постоянное, которое требуется для подпитки электрического элемента. Шнур очень сильно изгибается, поэтому рекомендуется применять радиус дюралайта при изгибе от пяти до шести диаметров. Не разрешается изгибать дюралайт под прямым углом, повреждать его оболочку, оголять либо подрезать провода.

Украшайте свои дома данными осветительными приборами, а также можете приобрести и другие подобные элементы, например, световые сети.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь