Добавлено: 25 ноября 2015   /   Коментариев: 0

Особенности отдыха и туров в ОАЭ

Половину своего отдыха туристы проводят на прекрасных пляжах, а вторую – занимаясь шопингом. При этом такой принцип касается не только девушек, но и мужчин.

Огромные торговые центры манят приезжих своей красотой, бесчисленными магазинами известных марок, рассчитанных на любой размер кошелька. Еще одним вариантом времяпровождения в ОАЭ являются экскурсии. Да, эта страна не похвастается богатым историческим прошлым, но разнообразием аквапарков, сафари, морских прогулок может гордиться сполна.

Тем не менее, экскурсии по главным городам ОАЭ все же проводят. Посетив одну из них, Вы сможете полюбоваться невероятными небоскребами и при этом старинными постройками, покурить настоящий восточный кальян и окунуться в атмосферу местной культуры, а так же побывать на колоритных местных рынках. При этом заказ тура в ОАЭ из Киева Вам обойдется от 600$.

Особенности отдыха в ОАЭ

Очевидно, что отели за городской чертой обойдутся Вам намного дешевле, чем те, которые расположены на пляжах. При этом Вы получите одинаковый уровень сервиса и характерный для всех гостиниц в ОАЭ – бассейн на крыше.

Мало где Вам удастся найти тур с питанием «все включено». Зачастую Вам будут предложены только завтраки. Но можете не беспокоиться за свой рацион, т.к. в многочисленных недорогих кафе и ресторанах Вы сможете найти блюда на свой вкус, а в местных супермаркетах закупиться на пару дней вперед.

Основное средство передвижения по городу для туристов – комфортные такси.

Что нужно знать туристу, отправляясь в ОАЭ?

Когда Вы рассматриваете горящие туры из Киева в ОАЭ, Вам следует не забывать о местном менталитете, законах и правилах. В любой стране турист обязан придерживаться и уважать местные законы и правила поведения, чтить обычаи, вести себя скромно и сдержанно. Как ни крути, но шикарные отели и гостиничные комплексы, роскошь и богатство торговых центров и большие кошельки местных жителей не отнимут у Арабских Эмиратов статуса мусульманской страны.

В связи с этим стоит избегать мини-юбок в одежде, глубоких декольте и прозрачных тканей. Помимо проблем с местной полицией, Вы столкнетесь с местными ловеласами, которые без стеснения начнут предлагать Вам неприличные вещи. Носить брюки женщинам никто не запрещает.

Влюбленным парочкам и даже семейным парам стоит сдерживаться от поцелуев в публичных местах. В ОАЭ какие-либо проявления чувств, помимо дружеских в общественном месте строго наказуемы большими штрафами. А вот распитие алкоголя «на людях» помимо штрафа, грозит Вам еще и тюремным заключением! Употреблять спиртные напитки в мусульманской стране разрешено только в барах, на дискотеках или в ресторане.

Для пущей безопасности рекомендуем носить с собой во время прогулок по городу копии паспорта и визы. Оригиналы лучше не брать с собой, т.к. их потеря сулит Вам крупные неприятности, вплоть до тюремного ареста. Нашим туристам важно запомнить одно золотое правило: в ОАЭ полиции можно даже не пытаться предлагать деньги. Дача взятки станет более серьезным преступлением, чем то, за что Вас задержали.

Местные жители в ОАЭ абсолютно искренне радуются всем туристам, они весьма радушны и гостеприимны. Придерживаясь местных законов (например, не нарушая запрета фотографировать частную собственность без разрешения хозяина, мусульманских женщин и молящихся людей) Вы не увидите гнев или неприязнь со стороны местных жителей в общении с собой.

ОАЭ стала за последние пару лет одной из самых популярных стран, куда ездят отдыхать наши соотечественники. Невероятно спокойная страна, с огромным выбором развлечений и удивительного времяпровождения. В отличии от привычных для нас Турции или Египта, в ОАЭ Вас не будет никто развлекать. Здесь позаботятся о вашем комфорте и безопасности, а все остальное – на Ваше усмотрение.

 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь