Добавлено: 17 ноября 2015   /   Коментариев: 0

Психолог: как выбрать?

Если вас мучают какие-то проблемы психологического характера, и самостоятельно избавиться от них вы просто не можете, тогда обязательно обратитесь за помощью к высококвалифицированному и знающему специалисту.

Но при этом важно отнестись к выбору психолога максимально ответственно, ведь именно от вашего выбора будет зависеть эффективность оказываемой специалистом помощи. Обратиться за консультацией и помощью психолога в онлайн-режиме вы можете на этом сайте consult4me.ru .

Рекомендации

В первую очередь вам нужно определиться с тем, готовы вы к работе в группе или вы отдаёте предпочтение индивидуальной терапии. Преимущество первого варианта заключаются в том, что психолог оказывает помощь людям с примерно похожими проблемами, в результате этого у вас есть возможность сравнить свой опыт с опытом других людей, чтобы убедиться в его неуникальности. Кроме того, в этом случае проводится обучение взаимодействию с внешним миром, а также различным стилям решения проблем. Вдобавок, групповая работа часто выгода по экономической целесообразности.

Что касается второго варианта, т. е. индивидуальной работы с психологом, то это больше всего подойдет тем людям, которые имеют высокую степень тревожности, и при этом они недоверчивы, замкнуты и т. д. Вдобавок к этому, работа индивидуального плана предполагает проведение более детальной проработки сложившейся проблемы. В этом случае вам останется лишь выбрать наиболее подходящий и удобный для вас формат встречи. Некоторые люди, к примеру, не могут по каким-то причинам посещать психолога лично, в таких случаях существует дистанционная переписка. Однако немногие специалисты готовы работать подобным способом ввиду того, что он не всегда эффективнее по сравнению с живым общением.

Определившись с форматом занятий, вам нужно будет выбрать наиболее подходящее вам направление психотерапии. На сегодняшний день выбор достаточно богат, следовательно, вам лучше всего опираться на свои личные предпочтения.

При выборе психолога примите во внимание, что очень многое находится в непосредственной зависимости от его лично, а также практического опыта и квалификации. Выбирая, попросите совета знакомых, возможно, кто-то из них уже обращался за помощью к тому или иному психологу. Также обратите внимание на образование специалиста, хорошо, если диплом ему выдан довольно известным вузом. Немаловажное значение имеет также личное впечатление при первой встрече.

Подойдите к выбору психолога, таким образом, максимально серьёзно и ответственно.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь