Добавлено: 08 ноября 2015   /   Коментариев: 0

Снегокаты - лучшее детское транспортное средство

Существует два типа людей: первые ненавидят морозы и любят теплое яркое солнце, а вторые обожают зимнюю пору.

Как правило, ко второй категории относятся детишки, потому что зима для них – это двухнедельные каникулы, частые карантины, снежные сугробы, раскатанный лед, игры в снежки, а главное – катание с горок и заснеженных склонов. В данном случае основной задачей родителей является обеспечение их малышей необходимым количеством теплых вещей, а также игрушками для веселого времяпровождения на улице.

Как уже упоминалось, самым популярным развлечением в зимнюю пору является катание с горки, которое в большинстве случае осуществляется на классических санках, фанерных досках или кусках картона. Впрочем, разнообразие зимних видов транспорта для детей не ограничивается перечисленными изделиями, а также включает в себя тюбинги и снегокаты Stiga. Именно о последних пойдет речь в данной статье.

Если не вдаваться в технические особенности, то снегокаты являются совершенной моделью обыкновенных санок. В первую очередь они представляют собой средство передвижения, предназначенное для езды по заснеженным улицам, однако от санок они отличаются наличием руля и амортизаторов. По ситу, снегокат – это совокупность машинки и санок, где управление осуществляется при помощи руля, а перемещение обеспечивается лыжами.

Детские снегокаты малыши могут использовать для спуска со склонов, потому что они являются самым безопасным детским зимним транспортом. Связано это с наличием системы управления и тормозным механизмом, пользоваться которыми гораздо проще, чем рулить неуправляемыми санками. Следующее достоинство снегокатов заключается в их долговечности. Даже пластиковые модели отличаются отменной прочностью и надежностью, поэтому велика вероятность, что после того как у ребенка пропадет интерес к снегокату, его еще можно будет продать или отдать знакомым во временное пользование.

Рекомендации по выбору снегоката

Первым делом необходимо запомнить, что снегокаты можно приобретать для детей от 3 лет и старше. Дело в том, что только в этом возрасте ребенок начинает познавать основы управления и способен кататься без помощи взрослых. Однако данное правило не распространяется на спуск со склонов и горок, потому что для такого катания необходимо, чтобы малышу исполнилось хотя бы 5 лет. В противном случае велика вероятность, что ребенок не сможет удержаться на своем транспорте и покатиться с горки как снежный ком. В лучшем случае он просто испугается, а в худшем – получит травму. 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь