Добавлено: 29 октября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновский аэродром будет бороться с непогодой

Холодный сезон является самым сложным для многих отраслей. Помимо экономических факторов, в деятельности появляется дополнительное препятствие в виде непогоды. Ульяновский аэропорт ежегодно сталкивается с обледенением взлетных полос, и по этой причине часто исчезает возможность воспользоваться авиационным транспортом.

Помимо такой технической причины, также важную роль играет полная безопасность пассажиров. Обеспечить ее должным образом в условиях аномально низких температур крайне сложно. Явление обледенения касается не только взлетных полос, но и самой техники. Корпус самолета точно также покрывается слоем замерзшей жидкости. Это дополнительный фактор, который свидетельствует не в пользу безопасного полета. Многие пассажиры в зимний период предпочитают отказываться от удобного средства передвижения по воздуху, предпочитая лишний раз перестраховаться. К счастью, в этом году Ульяновск получит современный инструмент, позволяющий бороться с проблемой без лишних хлопот и затрат.

Конечно, на первоначальном этапе заплатить все же придется. В частности, за покупку специальной техники, которая будет бороться с обледенением, руководство аэропорта заплатит сумму порядка 15 млн. русских рублей, без учета дополнительных расходов на растаможку и транспортировку купленной установки. Специальная машина была настоящей необходимостью для аэропорта. Благодаря современным технологиям распыления специально подготовленной жидкости, самолеты могут летать при любой погоде и в любое время суток зимой. При этом, обработав площадь один раз, можно избавиться от повторного обледенения на длительное время. Покрывать слоем вещества можно не только технику, но и саму взлетную полосу. Это удобный инструмент, который окупится многократно в процессе своей эксплуатации.

Новое приобретение поступит в распоряжение аэропорта ориентировочно в начале зимы. Таким образом, каждый местный житель сможет на собственном опыте убедиться в комфорте и безопасности зимних полетов. Со временем, ульяновский аэропорт сможет обзавестись дополнительными приспособлениями, которые обеспечат европейский уровень обслуживания пассажиров по различным маршрутам.

Заметка: при строительстве и отделке различных конструкций полезным сырьем может быть доска обрезная . Она выполнена из натурального дерева и может адаптироваться к любому виду применения. Выбирайте удобный формат материала прямо на сайте, и заказывайте доставку непосредственно на строительную площадку.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь