Добавлено: 29 октября 2015   /   Коментариев: 0

Причины и следствия отеков на ногах

Заранее человек должен понять причину отечности ног и только после этого определиться с методами избавления этой проблемы.

Данная проблема поражает в основном женщин и всегда они списывают это на сидячую работу или усталость. Но ведь отечность может являться признаком проблем с организмом.

Любая проблема, в том числе и эта, будет требовать подробной консультации у специализированных врачей. Многие спешат и хотят узнать как снять отеки на ногах, но следует подробно разобраться в причинах этой проблемы и в том, как именно происходит процесс отекания ног в соответствии с определенными факторами.

Если женщина принимает гормональные препараты, тогда отечность – это способ проявить побочный эффект от приема таких препаратов. Если после диагностики стало ясно, что проблема кроется в препаратах, тогда его нужно либо сменить, либо использовать другой способ предохранения.

Для многих людей причина в неправильном образе жизни, в частности недостаточные физические нагрузки, неправильное питание и наличие лишнего веса. Чтобы справиться с отечностью, нужно заранее справиться со всеми этими элементами.

В домашних условиях снимать отечность проще всего. Нужно в лежачем положении приподнять ноги и подержать их около десяти минут. Иногда можно делать либо велосипед, либо березку, что также положительно повлияет на состояние ног.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь