Добавлено: 29 октября 2015   /   Коментариев: 0

Стать водителем в России будет сложнее

Уже до конца текущего года в силу вступят утвержденные правила, которые регламентирую новый порядок сдачи экзаменов на вождение транспортным средством. В ходе анализов, проведенных экспертами, выяснилось, что для обывателя данная процедура несколько усложняется. Таким образом, пройти экзамен в ГИБДД и получить заслуженные водительские права станет не так уж просто. Стоит отметить, что изменения коснутся непосредственно самого экзамена.

Стоит отметить, что изменения коснутся, в частности, сложности представленных на экзамене задач. Вместо привычных трех манипуляций на водительской площадке будущему автолюбителю необходимо будет проделать 5 упражнений. Система начисления и снятия баллов за допущенные ошибки также усложнится. В случае провала экзамена, ученику будет даваться право взять тайм-аут на более длительный срок. Помимо самих учеников, с новым регламентом также столкнулись и автошколы. В соответствии с новыми правилами требования к образовательным учреждениям по качеству знаний также повысились.

Пять штрафных баллов во время экзамена станут настоящим провалом для студента. Для примера, заглохший на старте двигатель будет определяться как « -1» к оценке. Помимо негативных моментов для самих учащихся, они получат возможность заслужить свои права в четко определенные сроки, без различных бюрократических процедур и проволочек. Таким образом, человек, который действительно знает теорию и прекрасно оперирует таким инструментом, как транспортное средство, сможет абсолютно без проблем получить свое водительское удостоверение. Помимо всего прочего, также стоит упомянуть тот факт, что внешний вид удостоверяющего документа также изменится. Существенным отличием для него станет наличие дополнительных отметок о состоянии здоровья водителя и о наличии определенных ограничений по вождению ТС.

Вполне вероятно, что после ужесточения правил прохождения экзаменационной части, на наших дорогах станет больше образованных и уверенных в себе водителей. Этот показатель напрямую связан со статистикой аварийности на дорогах. А она, в свою очередь, имеет высокие показатели.

Заметка: если у тебя есть настоящая страсть – вождение и спорт, то тебе наверняка понравится стиль жизни героя. Таким героем по праву является Алексей Соболев – человек, покоривший горные склоны на своем сноуборде. Адреналин и прекрасные впечатления – это то, чем пропитана повседневность этого героя. Для того, чтобы узнать о нем больше, перейди на сайт .


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь