Добавлено: 27 октября 2015   /   Коментариев: 0

Иван Соловов: из режиссеров в мошенники

Многие по-прежнему полагают, что кинорежиссеры являются воспитанными, образованными и честными людьми, которые способны на создание прекрасного и незабываемого кино.

Многие по-прежнему полагают, что кинорежиссеры являются воспитанными, образованными и честными людьми, которые способны на создание прекрасного и незабываемого кино. Однако практика в очередной раз показывает, что в наше время даже такие люди могут стать аферистами, зарабатывающими на обмане. В данном случае речь идет об известном российском режиссере, продюсере и сценаристе Иване Соловове, который за долгую карьеру снял более 40 кинокартин документального и художественного характера.

На днях в Интернете опубликовали разгромную статью, в которой Иван Соловов был главной фигурой. Оказывается, он не только дарил миру замечательное кино, но также воровал денежные средства у собственной компании «Ментор Синема». Обвинения были доказаны, вследствие чего режиссер получил реальный срок.

Как не прискорбно это признавать, но даже состоятельные люди прибегают к денежным махинациям для получения большей прибыли. К сожалению, не всех удается поймать, но Соловову не удалось избежать справедливого наказания за его правонарушения. Режиссера посадили за хищение денег посредством третьих лиц, при этом против него возбудили сразу несколько уголовных дел.

Известно, что начиная с 2007 года, он занимал немалые суммы для нужд «Ментор Синема», однако на самом деле его компания не нуждалась в таких финансах. Более того, денежные средства не были полностью возвращены, а сам режиссер беспрепятственно покинул страну и обзавелся множество заграничных товаров. Вместе с этим следствию удалось установить, что Соловов многократно брал кредиты для своей компании, после чего при помощи подставных лиц и организаций переводил деньги на свой счет.

Во владении некогда почетного режиссера было несколько элитных автомобилей, квартиры, как в нашем государстве, так и за рубежом. Однако в 2009 году на заслуженного деятеля искусств России подали иск, согласно которому он должен был выплатить почти 20 млн. рублей. Затем банк МДМ потребовал больше 300 тысяч евро. Кроме этого мошеннику удалось взять кредиты на приобретение съемочной техники, которая так и не была куплена, потому что Соловов потратил все деньги на свои нужды. 


«Горячая точка»


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь