Добавлено: 19 октября 2015   /   Коментариев: 0

В 2018 году в Ульяновске обещают открыть центр врачебной радиологии

Согласно официальному сообщению директора государственного НИИ общественного здоровья им. Семашко Александра Линденбратена, в нынешнем году на территории Ульяновска приступили к проведению строительных работ по возведению федерального центра врачебной радиологии и закупку оборудования. Как отмечает Линденбратен, до сих пор на территории нашей страны такие масштабные медицинские проекты не воплощались.

В 2018 году в Ульяновске обещают открыть центр врачебной радиологииКак отмечают специалисты, если данный проект будет воплощён в жизнь, то данное событие можно назвать прорывом в российский медицине, так как это не только новый способ оказания медицинских услуг, но и реальная помощь людям с онкологическими заболеваниями.

По словам руководителя проекта Евгения Прокофьева, каждый год в России тратится более 34 миллиардов рублей на оказание помощи онкологическим больным, и новая протонная технология, которая будет применяться в центре, позволит оказать незаменимый лечебный эффект всем, кому это необходимо. «Уже сейчас мы можем предположить, незаменимый эффект воздействия мягкой протонной терапии и ощутимый лечебный эффект позволят возродить к жизни пациентов с онкологическими заболеваниями» - прокомментировал проведение строительных работ Евгений Прокофьев.

Планируется, что кроме того, что работа центра поможет предоставлять реальную помощь до 30 тысячам пациентам в год, федеральный центр станет одной из составляющих развития современной медицины, где будет проводиться обучение профессионалов для работы в данном направлении. На сегодняшний день качественный оверлок купить по самой низкой цене сможет любой желающий в компании www.швейные-машинки.com.ua.

Согласно комментариям губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в Федеральном медицинском центре смогут проходить лечение не только онкологические больные, но и люди с сердечно - сосудистыми проблемами, неврологическими и эндокринными патологиями, и именно поэтому, сегодня прилагаются все усилия для того, что бы воплотить проект в жизнь в ранее запланированные сроки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь