Добавлено: 12 октября 2015   /   Коментариев: 0

Почему выбирают безлимитный Интернет

Еще совсем недавно многие провайдеры предлагали подключить Интернет с оплатой за скачанные мегабайты. Тарифы на безлимитный интернет были настолько дорогими, что установить дома такой доступ считалось расточительным вариантом. Пользовались им чаще всего те, кто постоянно должен находиться в сети по роду деятельности.

 

Со временем технологии менялись, а количество нужных для доступа в Интернет мегабайт росло как снежный ком. Чтобы использовать выделенный провайдером объем информации, достаточно закачать пару фильмов или посмотреть видео онлайн. В итоге обладатели тарифов за объем трафика оказались в сложном положении.

Однако провайдеры смело шагнули навстречу прогрессу и стали предлагать своим пользователям безлимитные тарифы по весьма демократичным ценам. Теперь в рамках одного подключения можно скачивать сколько угодно информации, и даже пользоваться всей семьей одновременно. Однако и в безлимитном доступе есть свои нюансы. Давайте их рассмотрим.

  1. Безлимитный доступ с ограничением трафика. При таком тарифе вы всегда можете пользоваться вашим Интернетом, но скорость его будет отличаться в зависимости от объема используемой информации. Например, при одном объеме - одна скорость, а по достижении этого лимита скорость падает до 64-128 кбит/с. Вам придется дождаться следующего месяца, чтобы скорость восстановилась.
  2. Безлимитный доступ без ограничения трафика. Вы заказываете определенную скорость доступа в Интернет, и на этой скорости можете пользоваться сетью без ограничений и падения скорости - она не будет зависеть от того, сколько информации вы скачали. Сейчас такого рода тарифы - наиболее популярны.

Как понять, какой скорости вам будет достаточно для доступа? У многих провайдеров есть шкала возможностей их скорости, и они с удовольствием проконсультируют вас, подберут нужный вариант. Есть и те, кто специализируется только на скоростных тарифах. Например, провайдер АКАДО подключает сверхскоростной и только безлимитный Интернет по доступным ценам. Безо всяких ограничений вы можете смотреть фильмы онлайн в формате HD, скачивать их из Интернета, играть в сетевые игры и многое другое.

Если вы подключаете Интернет по Wi-Fi, то необходимо выбирать такой роутер, который не ограничивает скорость связи. Иначе заказанный вами скоростной тариф будет абсолютно бесполезен при установке неподходящего беспроводного устройства.

Желаем приятного подключения!

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь