Добавлено: 11 октября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области принимают новые правила по благоустройству территории

Благоустройство территорий является одной из основных задач руководства любого региона в и этом смысле Ульяновская область, конечно же, не исключение. В данном случае речь идет не только об удобстве и комфорте жителей, но и о внешней привлекательности.

Как известно, на ближайшее пятилетие в Ульяновске был разработан специальный план «Пятилетка благоустройства», который предусматривает облагораживание территорий, зданий и сооружений, а также приведение в порядок скверов, парков и различных зон отдыха. При составлении данной программы было учтено, в том числе и мнение граждан, которые постоянно проживают в регионе, составлен предварительный список объектов, на которых будут вестись работы.

Планируется, что практически каждый двор будет иметь свой электронный паспорт, в котором указывается, каким образом должна быть оформлена прилежащая территория. В частности, будут благоустроены центральные площади и скверы Ульяновска в соответствии с новыми архитектурными проектами. А с 2016 года в Ульяновской области начнут функционировать новые правила, устанавливающие стандарты благоустройства населенных пунктов определенного типа. Как объясняют чиновники из министерства строительства области, эти стандарты позволят упорядочить мероприятия по приведению внешнего вида ограждений и фасадов строений и выработать единый стиль их оформления. Еще в этом году будет составлен список тех работ, которые должны быть выполнены в обязательном порядке.

Они касаются восстановления освещения улиц, а также уборки территории и ее озеленения. Кроме того, имеется насущная необходимость в принятии нормативного акта, в котором найдут свое отображение требования, которые будут предъявляться к состоянию каждого сооружения и периодичности его ремонта. В последние годы в Ульяновской области регулярно велись работы по восстановлению ветхих строений и облагораживанию территорий, однако в них не просматривалась системность, которая позволяет добиваться максимальной эффективности. Поэтому принятие новых правил, связанных с упорядочиванием работ по благоустройству территорий позволит исправить старые ошибки и не допустить новых. С другой стороны, жители региона заинтересованы в том, чтобы не только парки и скверы, но и дома были оформлены в едином стиле и выглядели привлекательно и аккуратно.

На заметку: Выбор подарка на день рождения, или какой-либо другой праздник это достаточно сложное мероприятие. С одной стороны, хочется, чтобы он понравился адресату, а с другой, желательно, чтобы оказался полезным. В этом плане подарок на кухню является одним из наиболее удачных и правильных решений, тем более что на рынке предлагается широкий выбор подобных презентов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь