Добавлено: 05 октября 2015   /   Коментариев: 0

Последствия урагана 4 октября

После объявления штормового предупреждения в ночь с субботы 3-го на воскресенье 4-го октября по Ульяновской области пронесся мощный ураган, скорость которого превышала 25 м/с. Последствиями такого разгула стихии стали многочисленные повреждения электропередач, зеленых насаждений и кровель. Были поломаны также остановки городского транспорта и сорваны рекламные щиты. От губернатора области Сергея Морозова сразу же поступило распоряжение о срочном восстановлении разрушенных коммуникаций и вывозу упавших деревьев.

Восстановление разрушенной инфраструктуры

Благодаря оперативным действиям коммунальных служб, уже в 9 часов утра в воскресенье были восстановлены все электросети. Для этого пришлось привлечь 23 выездные бригады, которые устранили все последствия шторма уже к вечеру 4-го октября. Большой урон шквальный ветер нанес также юношеской спортивной школе райцентра Ишеевка, уничтожив кровельное покрытие и повредив некоторые стены. Для детального ознакомления с ситуацией губернатор выехал в райцентр, где составил предварительную смету расходов на восстановление всех функций школы.

Основной статьей этих расходов будет приобретение и монтаж 1 тысячи кв м кровельного покрытия. Пока же началась только уборка строительного мусора из спортзалов. Прогнозируется, что основные работы будут завершены до начала зимних холодов. Руководство муниципалитета получило заверения губернатора в том, что в областном бюджете выделят специальные средства для финансирования ремонта.

Поселок Мирный также задел удар стихии, в результате которого ветер унес крышу многоквартирного здания. С. Морозов распорядился провести отдельную экспертизу для определения точной суммы убытков, уже ведутся работы по уборке разрушенных конструкций. Восстановительные работы ведутся ударными темпами, поскольку пока еще держится относительно теплая погода, но надеяться на ее длительное продолжение не приходится. Именно поэтому все дома и школы до наступления дождливой погоды должны получить новые кровли взамен разрушенных ураганом.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь