Добавлено: 03 октября 2015   /   Коментариев: 0

Началось создание виртуального Музея коррупции

В Ульяновске положили начало созданию Музея коррупции. Для этого уже создан сайт Уполномоченного по борьбе с коррупцией, там любой желающий сможет внести свои предложения по наполнению будущей экспозиции. Предполагается, что она будет состоять из плакатов, карикатур, статистических подборок на тему злоупотребления властью, материалов судебных разбирательств и тому подобных экспонатов. Сначала музей будет существовать только в электронном виде, позже планируется создать его физическое отделение.

Виртуальный Музей

В данный момент продолжается техническая разработка веб-ресурса и сбор материалов. После поступления материалы будут рассмотрены Уполномоченным по борьбе с коррупцией, после чего их каталогизируют и присвоят нужную категорию работники ульяновских музеев и комитета по культурной политике области. Посетители веб-музея смогут ознакомиться с историей возникновения мздоимства, направленными против него законодательными актами, изображениями коррупционеров разных времен, громкими судебными процессами над взяточниками и необычными методами противодействия этой проблеме. В основном будут представлены экспонаты за период с начала ХХ века и до наших дней.

Просветительские цели музея

Создатели Музея коррупции надеются, что их творение поможет обратить внимание жителей Ульяновской области к проблеме взяточничества. Как результат граждане смогут лучше понимать, какие опасности несет в себе эта проблема, кроме того, представленные материалы смогут продемонстрировать мздоимцам, что их деятельность наказуема.

Уполномоченный по вопросам коррупции сообщил, что за последний год количество обращений ульяновцев по этой проблеме увеличилось в четыре раза. В виртуальном музее планируется создать раздел, полностью посвященный Ульяновску. При этом нехватки материалов для него не ожидается, ведь за последнее время в средствах массовой информации появилось много сообщений о задержании взяточников.

Заметка: если вы все же решили иммигрировать в Италию, тогда в этом непростом вопросе вам следует обратиться на сайт компании http://www.liveitaly.eu . На котором вы сможете узнать стоимость услуг и сроки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь