Добавлено: 03 октября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновских десантников отправят в Сирию?

Ульяновские десантники могут отправиться в Сирию для отражения атак сил «Исламского государства». Эти и другие вопросы, связанные с использованием солдат Российской Федерации, обсуждались на закрытом заседании Совфеда. Глава Республики обратился к российскому руководству прийти на помощь.

Однако на юбилейной сессии Саммита ООН, что проходил в Нью-Йорке, глава России заявил всем, что ни о каких операциях при участии российских войск, проходящих на территории Республики, не может быть и речи. По словам Путина, это сами сирийцы проводят операции по отражению атак бойцов ИГИЛ. По крайней мере, что касается наземных операций.

На Совете все члены проголосовали «за» за то, чтобы оказать воздушную поддержку Асаду. В частности, речь идёт о военной операции посредством воздушных летающих средств, оказание поддержки сирийским войскам. Об этом корреспонденты узнали от представителя Кремля.

Глава администрации всех заверил в том, что речь шла только о поддержке посредством воздушных сил и только, никаких наземных формирований российских частей в Сирии присутствовать не будет. Однако, по мнению многих экспертов, есть опасения, что солдаты российских частей будут задействованы именно в наземных операциях на территории Республики.

По словам представителя Кремля, эта операция не единственная в своём роде. Российские солдаты уже неоднократно проводили военные операции против формирований боевиков за рубежом. Хотя бы вспомнить тот же Таджикистан.

По поводу участия войск РФ в борьбе против терроризма в Сирии уже всё решено. Сегодня Совет дал своё согласие. Военная помощь Россией оказывается по просьбе властей Сирии. Задействована будут только ВВС, никаких сухопутных формирований в Республике не будет. Цель этой операции только воздушная поддержка сирийских войск против боевиков ИГИЛ.

И тут же поползли слухи о том, что бойцов ВДВ Ульяновска готовят к отправлению в Сирию воевать против боевиков ИГИЛ. По некоторой информации, недавно в Ульяновск приезжал секретарь Совбезопасности России Патрушев. В городе сейчас эта тема является актуальной.

К слову, ульяновские бойцы уже успели побывать в Сирии. Однако в прошлый раз они были на кораблях, а теперь у них, возможно, будет шанс проявить себя вместе с силами ВВС.

Вот только со слов проверенного источника, находящегося в расположении 31-бригады ВДВ, обстановка пока спокойная, ни о каких поездках в Сирию речи не идёт.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь