Добавлено: 04 октября 2015   /   Коментариев: 0

Руководство принимает жалобы на дороги города

В самом Ульяновске и в области города было начато формирование программы народного характера по улучшению состояния всех дорог. Местные жители могут принять активное участие, рассказав городским властям, какие трассы необходимо ремонтировать в первую очередь. Все направленные жалобы будут проанализированы специальной комиссией из городской транспортной компании, после чего, комитет примет решение по каждой проезжей части. Уже в 2016 году из городского и государственного бюджета местное правительство планирует выделить на ремонт порядка двух с половиной миллиардов рублей.

Распоряжение о создании программы государственного уровня монтажа дорог, совсем недавно дал губернатор города, после общего осмотра всех улично-дорожных площадей.

По информации из официальных источников, жалобы и предложения будут приниматься в течение всего октября этого года. Руководство пообещало проанализировать каждое обращение. Итоги будут подведены исходя из нескольких критериев: интенсивность движения дороги, её значимость и состояние на сегодня.

В правительственном комитете Ульяновской области прозвучало такое заявление: всякий ремонт автомобильных дорог, по народной программе, должен перейти на стандартное содержание. Таким образом, уже ближе к 2020 году сумма за один километр полотна для дороги должна составлять не больше четырех ста пятидесяти тысяч рублей. Хотя на сегодня цена за трассу составляет практически в два раза меньше. По плану, который был поставлен местным комитетом управления, в 2016 году необходимо отремонтировать порядка 154 километров, что на 14 километров больше, нежели в этом году.

По словам самого губернатора Ульяновской области, в 2016 году на всеобщий ремонт автомобильных участков дорог, из всевозможных источников было выделено больше двух миллиардов рублей. Все денежные средства будут максимально равноправно разделены на все дороги области. Так же будет рассматривать не только массовый ремонт, но и строительство новых участков. Правительство пообещало в следующем году увеличить уровень безопасности, а именно разместить большего количества пешеходных переходов, улучшение придорожного освещения, нанесение разметки по горизонтали и наставление необходимого ограждения. Обращения принимаются по телефону приёмной комиссии.

 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь