Добавлено: 02 октября 2015   /   Коментариев: 0

Еще 240 мест для дошкольного образования детей Ульяновска!

Не смотря на то, что еще в начале настоящего года экспертами были сделаны неутешительные выводы об ухудшении демографического состояния в России, прибавление на детских площадках и группах дошкольных учреждений заметно растет. В результате чего и надобность в строительстве детских садов тоже. Объять все нуждающиеся в дошкольном образовании регионы нередко просто не хватает сил и возможностей. Тем не менее власти медленно, но уверенно решают проблему с дополнительными местами в детсадовских группах.

Так в рамках данных программ в Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ливанова ведут активные работы по строительству нового детского сада. Он планирует охватить не менее 240 малышей уже к концу этого года. Завершение строительства по планам властей состоится в декабре 2015 года. Уже сейчас местное управление города определилось с будущим руководителем, которому предстоит 12-ю группами детей. 10 из них планируют охватить возрастную группу подрастающих жителей от 2-х до 7-ми лет, еще одна группа примет к себе деток с нарушениями опорно-двигательного аппарата и, наконец, последняя предназначается для совсем крохотных детишек в возрасте от 6-ти месяцев.

Для строительства детского учреждения из городского бюджета было выделено 161 миллион рублей в рамках программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области». Также проект охватывает муниципальную программу «Стимулирование развития жилищного строительства».

Садик обещает совершенно новый уровень развития для детей. Его должна обеспечить интегрированная модель развивающего образовательного пространства с использованием ТРИЗ-технологий. Здесь же юные посетители смогут учиться профессиональной ориентации согласно проекту ульяновского авиационного кластера.

Стоит отметить, что на начало этого года в Российской Федерации были заключены контракты на строительство детских учебных учреждений на сумму  57 миллиардов рублей, которые должны были обеспечить 73 480 мест для детей. Будут ли отличаться итоговые цифры мы узнает только по истечение 2015 года..


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь