Добавлено: 01 октября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области думают, как бороться с пьянством

 На недавнем совещании глава Ульяновской области выступил с инициативой вернуть практику медвытрезвителей, и согласно данной инициативу уже к началу ноября представители администрации Димитровграда и Ульяновска должны представить варианты возможных пилотных проектов, в рамках которых будут открыты для вытрезвителя.

Так, по словам губернатора, причиной того, что в области необходимо начинать внедрение данных проектов стал случай, когда к нему во время визита в Ульяновск подошли жительница города с жалобой, что на улицах города «валяются никому не нужные пьяные». Именно поэтому люди, которые не в состоянии контролировать себя в состоянии алкогольного опьянения, или просто не умеют пить, должны своевременно удаляться с улиц и дворов города, а лучше бы сидели дома и покупали фермерские продукты онлайн на сайте dongiulio.ru.

Стоит отметить, что уже сейчас создана рабочая группа, в состав которой вошли не только представители городских администрации, но и медицинские работники, а также представители УМВД которые смогут в рабочем порядке урегулировать все вопросы, связанные с возрождением в городах области работы таких учреждений, как медвытрезвители. Как отметил представитель Минздрава региона, Павел Дегтярь, примечательным является тот факт, что в большим количестве стран до сих пор существуют практика работы медвытрезвителей, а в определённой мере, данные учреждения полезны. Однако, в случае их возрождения на территории области, стоит продумать механизм, который не будет нарушать права граждан, в частности – ограничивать свободу без решения суда, и позволять им оказывать соответствующую медицинскую помощь.

По мнению представители правозащитной организации «Правовой фонд» (Ульяновск) Игоря Корнилова, возвращение к практике работы вытрезвителей вполне возможно, так как, согласно основному закону РФ - Конституции, человек в нашей стране получает все гарантии на жизнь, однако, только тогда, когда решением данного вопроса будут заниматься работники медицинских учреждений. Если точнее, то сначала государство обязано оказать человеку медицинскую помощь, а уже после, наказывать его за неподобающие поступки, то есть не допустить повторения советских вытрезвителей, когда уровень смертности в них отличался высокими показателями.


Как бороться с пьянством? Ответ священика


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь