Добавлено: 29 сентября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновске снизился процент разводов

По инициативе местного губернатора Сергея Морозова в кротчайшие сроки был воплощён в жизнь целый комплекс мер, которые направлены на социально-психологическую поддержку семейных пар. Данная идея нацелена в первую очередь на сбережение и приумножение ценностей брака не только по городу или области, но и в итоговой статистике по всей стране.

Как видно из дальнейших отчётов, в этой сфере вышло добиться существенных улучшения, положительную тенденцию которых собираются сохранять и дальше. В частности, волонтёры и специально обученные психологи из центра социальной помощи под тематическим названием «Семья» непрерывно проводят как групповые, так и индивидуальные консультации для супругов, которые переживают кризисный период в своих отношениях.

Аналогичные отделения поддержки созданы и функционируют практически круглый год. Согласно данным отечественной организации по территории Ульяновска, за первые 6 месяцев 2015 года финальная доля разводов снизилась практически на 1/5 часть. В цифрах такой показатель имеет данные на 560 случаев – именно на указанное количество сократилось число семейных разбирательств с негативным финалом в виде бракоразводного процесса. Как подтверждает городская администрация, их рейтинговое достижение (раскол в семьях упал почти на 19%) распространяется и на районы по области, хотя значительная часть зафиксированных для статистики случаев всё равно приходится на жителей центра.

Сами работники таких учреждений тоже прокомментировали приятные для всех изменения и глобально окрепшие союзы влюблённых: «Неоднократно отмечено, что уже с января текущего года в секцию ульяновского центра «Семья» пришло порядка 86 тысяч человек с самыми разнообразными проблемам, причём «возраст» их семей колебался от нескольких месяцев до десятков лет совместной жизни, что априори не позволяло вывести общую схему решения проблем. Из них более 1,5 тысячи пар, находились в кризисной ситуации, когда отношения близились к разводу, и остро нуждались в профессиональной консультации специалистов. При этом стоит отметить, что таких интернтер-ресурсов как http://abbottmama.ru/pregnancy/guide/term-11 некоторым парам как раз не хватает, так как данные сервисы помогают в питании будущей мамы и развитии ребенка.

В результате каждая третья семья была сохранена за счёт своевременной поддержки опытных психологов. Как отметили при составлении списка лидеров, наиболее результативной оказалась детальная работа с парами в Ульяновске, а также таких районах, как Инзенский, Мелекесский и Сенгилеевский».


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь