Добавлено: 27 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Билет за 100 копеек

Не так давно в ульяновском Доме музыки был открыт очередной концертный сезон. Разумеется, в рамках этого события была проведена пресс-конференция, которая собрала под одной крышей руководителя Ульяновской областной филармонии – Лидию Ларину, главного дирижера оркестра «Губернаторский» - Олега Зверева и известного солиста Мирослава Культишева. Понятно, что на встрече присутствовали и журналисты, которые могли задать гостям свои вопрос

Билет за рубль и современный зал

По словам Лидии Лариной, которая является руководителем ульяновской филармонии, нынешний концертный сезон не будет похож на все предыдущие. В частности, артисты уже сейчас готовят совершенно новые программы, которые, наверняка, заинтересуют зрителей, а также в ульяновской филармонии запланированы выступления звезд из других российских городов. Однако, на этом приятные сюрпризы не заканчиваются, поскольку уже в ближайшее время городские власти хотят открыть новый концертный зал в Заволжском районе. Напомним, что сейчас там расположен дом культуры и отдыха «Руслан». Как стало известно, обновленный концертный зал, который сможет принять первых посетителей уже в октябре, будет носить название «Филармония-2».

К слову, местных жителей очень радует тот факт, что теперь у них появилось место, где будет возможность сполна насладиться прекрасными ритмами классической музыки. Следует отметить, что концертная программа, которую планируют предложить зрителям в Заволжском районе, будет кардинально отличаться от той, которая описана  выше. Конечно, на данный момент, когда новый концертный зал еще не открылся, прогнозировать что-то достаточно тяжело, но, по крайней мере, местные власти делают все возможное, чтобы жители города продолжали развиваться культурно. Так, к примеру, из достоверных источников стало известно, что в Ульяновск будет приглашен знаменитый дирижер из Татарстана – Рашид Скуратов, который возглавит новую филармонию.

Примечательно, что в новом концертном зале появится особый билет, который с большой долей вероятности станет самым дешевым в России, поскольку его стоимость не будет превышать 100 копеек. Прежде всего, такой уникальный пропуск будет предназначен для маленьких детей. Это значит, что некоторые родители, покупая билет для себя, смогут приобрести пропуск и для своих детей всего за 1 рубль.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь