Добавлено: 25 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновские волонтеры запустили свой сайт

Многие жители Ульяновска хотели бы поучаствовать в благотворительности, помочь нуждающимся или больным детям, но на пути к благим начинаниям стоим неупорядоченность системы благотворительных взносов. Именно поэтому силами ульяновских активистов был создан веб-сайт, основной целью которого является объединения жителей области и направить их силы и средства на помощь для тех, кому она действительно нужна. С такой инициативой выступила «Теплица социальных технологий», которая и реализовала ее собственными силами, не привлекая дополнительного финансирования.

Принцип работы сайта

На новом сайте можно разместить призыв о самой разной помощи. Для любителей природы есть возможность спасти диких животных или пристроить в добрые руки потерявшихся собак. Можно также собирать вещи для детских домов или распространять информацию об акциях и мероприятиях. Теперь каждый ульяновец может зайти на веб-ресурс и выбрать тот вид благотворительности, который нравится ему больше всего. Для этого нужно всего лишь пройти несложную процедуру регистрации.

Успех у горожан

Сразу же после запуска ресурса его посетили несколько тысяч жителей города, желающих подать руку помощи нуждающимся. Особую активность проявляют члены Союза мотоциклистов, предоставляющие информацию о подготовке благотворительных акций по сбору средств и вещей для детдомов, защите дикий птиц, а также о бесплатных уроках иностранных языков. На сайте можно подать объявление о бесплатных образовательных мероприятиях, проводящихся на общественных началах.

Благодаря этому многие жители города уже приняли участие в занятиях оздоровительной гимнастикой, которые проводила Международная академия цигун и тайчи. Сайт позволил объединить все волонтерские организации и проекты Ульяновска. Ранее, чтобы найти их, жители города должны были долго искать нужную информацию на разных ресурсах. Организаторы уверены, что благодаря такой упорядоченности повысится эффективность благотворительных начинаний ульяновцев.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь