Добавлено: 25 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Отдых в Чехии: как провести время в Праге

 Прага – древнейший город Европы, к тому же столица Чехии. Уже многие десятилетия в Прагу идет нескончаемый поток туристов, желающих воочию посмотреть на средневековую архитектуру Центральной и Западной Европы. Существует огромное количество горящих туров или путевок выходного дня в Прагу, но многие бывалые туристы, тем не менее, предпочитают ехать своим ходом, чтобы максимально свободно планировать свой маршрут и распоряжаться временем.

Прогулка по городу

Если вы уже видели на иллюстрациях красивые здания и мостовые, которыми усыпана Прага, не торопитесь верить – в реальности все намного красивее. Туры в Чехию из Ростова-на-Дону предлагают подробные экскурсии по самым ярким достопримечательностям города, но все можно сделать и самостоятельно. Обязательно посетите здание ратуши, пройдитесь по мостовой, запечатлите на фотоаппарат черепичные крыши жилых домов. Посетите собор св. Витте – от его красот и вида дух захватывает. Помимо этих старинных достопримечательностей существуют еще и музеи, включающие как современное искусство, так и средневековое. Особенно стоит отметить музей Коперника.

Чешское пиво

Пиво в Чехии занимает особое место в жизни чешского народа. Многовековые традициям пивоварения дают о себе знать. Пивоварни в Праге на каждом углу; среди них есть специально предназначенные для туристов, где официанты говорят на нескольких языках, в том числе и на русском, а есть местные. По качеству пиво не отличается и в тех, и в других, но цены могут быть разными, да и места в туристических заведениях всегда есть. Заказывая тур в Прагу, обратите внимание, есть ли в экскурсионной программе посещение пивоварни, обычно подобное мероприятие включено.

Традиционная чешская кухня не менее приятна, чем пиво, в особенности, кнедлики (жареный сыр), журос и прочие кушанья.

Сувениры из Праги

Если вы приехали по туру в Чехию, то посоветуйтесь со своим экскурсоводом, что лучше всего привезти на память. Обычно выбирают стандартные магнитики, чашки, бутылочки, конфеты, шоколадки и алкоголь (бехеровку или абсент). Из более дорогих сувениров можно назвать чешский хрусталь и чешский гранат - и первое, и второе продается на каждом углу.

Прага – очень многогранный город, который постичь в рамках одной поездки невозможно, но побывав там единожды, вы непременно захотите вернуться снова.

Статья подготовлена при содействии туристического портала http://tyr61.ru/ горящие туры и путевки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь