Добавлено: 11 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Изготовление памятников на заказ

 Лучшим способом увековечить память о близком человеке является установка памятника, сделанного по индивидуальному заказу. 

Сейчас подобная услуга стала доступна всем желающим, благодаря снижению цен и обилию компаний, готовых взяться за работу. Так, надгробие можно связать с тематикой того, чем занимался усопший или просто выбрать красивый камень и выгравировать на нем портрет. Возможностей очень много, а итоговый результат зависит лишь от того, сколько денег вы готовы потратить на изготовление надгробий. Подробнее о ценах лучше всего узнать у конкретной организации, где вам предоставят подробный каталог с готовыми примерами работ и стоимостью конкретных надгробий.

Качественный памятник способен хранить память о человеке на протяжении долгих десятилетий. Гранит, например, практически не разрушается даже под постоянным воздействием осадков и перепадов температур. Мрамор опять-таки сохраняет удивительную прочность. Надо только залить качественный фундамент, который и станет основой для монумента, посвященного близкому вам человеку. Установку надгробия, к слову, осуществляет та же самая компания, которая берет на себя работы по изготовлению памятника. Комплексные услуги в данном случае являются лучшим способом сэкономить время и деньги, попутно получив удовлетворяющий вашим требованиям итоговый результат.

Перед тем, как начать изготовление памятников мастер выслушает все ваши пожелания относительно того, каким должен получиться монумент после окончания работ. Например, кому-то нравятся черно-белые портреты, а кто-то предпочитает цветные. Некоторые люди хотят заказать не только надгробие, но и небольшую скульптуру, отражающую сущность человека, который покоится на этом месте. Обратите внимание на места захоронения известных музыкантов или спортсменов, там можно увидеть скульптуры в форме мячей и музыкальных инструментов. Стоит это не так уж дорого.

Вам будут предоставлены и соответствующие гарантии качества. Так, продажа памятников обычно подразумевает трехлетнюю гарантию на установку монумента и 25 лет гарантии на сделанный на памятнике портрет. Все это лишний раз говорит о том, что готовое надгробие будет стоять на протяжении долгих лет, чего не скажешь о деревянных крестах и старых металлических памятников. Вложить деньги в память о близком вам человеке – это правильное решение. О своих предках должны помнить не только мы, но и будущие поколения, ведь умение чтить свои традиции и отличает нас от животных. Только учтите, что устанавливать памятник рекомендуется в теплое время года и спустя 6-8 месяцев после захоронения, иначе никто не гарантирует, что он не провалится или не упадет.

Сделайте правильный выбор.   


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь