Добавлено: 09 сентября 2015   /   Коментариев: 0

На перекрестке проспектов Дружбы Народов и Созидателей образовался огромный провал

Около 9:00 утра сегодня на пересечении проспектов Дружбы Народов и Созидателей образовался огромный провал в дорожном покрытии. Яма размером примерно 5х2 метра и около двух метров в глубину образовалась в асфальте за считанные мгновения. Это произошло так неожиданно, что один из ехавших по магистрали небольших грузовых автомобилей не успел среагировать, и попал левым передним колесом в дыру. К счастью, трагедии удалось избежать, водитель из машины вышел, а сам грузовичок спустя некоторое время отбуксировали. В этом активно содействовали собравшиеся на месте происшествия ульяновцы.

Реакция дорожных служб

О происшествии в дорожных службах города узнали только от журналистов, обратившихся к ним за комментариями. По словам главы дорожного комитета Уляновска, Игоря Бычкова, причиной образования провала скорее всего стало либо подтопление грунтовыми водами, либо вымывание грунтов вследствие прорыва коммуникаций. На место провала были отправлены коммунальные службы, которые за несколько часов смогли установить его причину. Ей оказался прорыв канализационного коллектора «Ульяновскводоканала», расположенный неподалеку от места ЧП.

Сразу же после обнаружения места прорыва были начаты ремонтные работы для его устранения. Работают не только аварийные бригады «Водоканала». Провал находится как раз по пути следования троллейбусов, и провода под высоким напряжением расположены прямо над ним. Чтобы обеспечить безопасный подъезд ремонтной техники, были вызваны специалисты «Ульяновскэлектротранса», который начал процесс обесточивания проводов. Вследствие этого было прекращено движение троллейбусов во всем микрорайоне.

Последствия прорыва для транспортного сообщения

От ЧП пострадали не только пассажиры троллейбусов. Из-за большого скопления ремонтной техники пришлось перекрыть весь проспект Дружбы Народов. По этой причине могут быть отменены некоторые рейсы автобусов. Определенные трудности испытают и пассажиры междугородних автобусных рейсов, которые не могут выехать из города по привычным маршрутам. Поскольку ликвидация аварии и укладка нового дорожного покрытия займут некоторое время, городские власти уже распорядились изменить маршруты следования городского транспорта.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь