Добавлено: 13 ноября 2015   /   Коментариев: 0

Особенности эксплуатации автомобиля с ГБО

Может показаться, что использование газобаллонного оборудования является простым процессом. Однако он обладает целым рядом нюансов, которые приходится принимать к сведению.

Любую машину можно переводить на ГБО. В качестве исключения могут выступать только электромобили. В то же время следует сказать, что установка данного оборудования на дизельные модели обходятся дороже, нежели на машинах с бензиновым двигателем. Также к минусам следует отнести необходимость изменения конструкции авто.

Сегодня вы можете заказывать гбо 4 харьков в режиме онлайн. В такой системе присутствует баллон, емкость которого составляет 55 литров. Автоматическим образом происходит отключение заправочного клапана. Для баллона характерна цилиндрическая форма. Он занимает довольно значительную часть багажника. Отмечается соединение баллона с заправочным клапаном. Заправляя автомобиль, специалисты рекомендуют находиться в непосредственной близости от авто. К тому же обязательно надо поднимать капот. Таким образом, вы улучшаете безопасность.

Газобаллонное оборудование соединяется с топливной системой параллельным способом. За счет этого установка газового оборудования никоим образом не отражается на работе машины. Для того, чтобы установить газобаллонное оборудование, требуется обычно не более одного дня. Далее надо провести синхронизацию оборудования с остальными системами в автомобиле. Необходимо вносить изменения в особенности контроллера. В данном случае сигналы, которые исходят от бензиновой форсунки, считываются контроллером. Впоследствии указанные сигналы поступают на ГБО. В итоге блок управления функционируют точно так же, как если бы машина работала на бензине.

Самым актуальным вопросом для автомобилистов является проблема, связанная с расположением газовых баллонов. Специальные модификации баллонов позволяют сэкономить место. Можно устанавливать их на днище. Также удается размещать их в нише для запаски. Если газобаллонное оборудование является качественным, то оно сможет функционировать без сбоев очень долго.

Чтобы устанавливать ГБО, не требуется специфических знаний и высокого профессионализма. Работать с такой системой очень просто, особенно если сравнивать с ее предшественниками. Проблемы могут возникать только в случае, если правила использования оборудования нарушались.


Газобалонное оборудование и эксплуатация автомобилей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь