Добавлено: 07 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Ремонт дублёнки: уникальный дизайн своими руками

Дублёнка – уникальная одежда, в которой и зимой не страшен холод, и в оттепель не жарко. Некоторые настолько привыкают к этой удобной вещи, что не хотят её променять ни ка какую брендовую шубу или модное пальто.

Ремонт дублёнки: уникальный дизайн своими рукамиМногие дамы действительно влюбляются в качественные, мягкие и красивые изделия пятигорской меховой фабрики "АЛЕФ" настолько, что сами готовы пройти мастер-класс по ремонту дублёнки. Действительно, что может быть проще решения данной проблемы: вернуть свежий вид истрепавшейся и потерявшей вид одежде? Всё кажется предельно легко: нужно перешить дублёнку, но сделать это так, чтобы убрать все недостатки, а некоторые из них даже превратить в модные "фишки". Тогда и Ваша любимица останется с Вами ещё на несколько сезонов, и выглядеть она будет по-новому.

Но как же начать ремонт дублёнки?

  • Осмотрите внимательно дублёнку, отмечая наиболее изношенные и протёртые места: "проблемные зоны".

  • В первую очередь изнашиваются обшлага рукавов дублёнки, кромка, мех на внутренней части рукавов, петли и места прикрепления пуговиц.

  • Подготовьте ножницы, острый ножик или лезвие, прочные нитки в тон дублёнки, шило или толстые иглы. Возможно, понадобится мягкая овчина, декоративные застёжки и мех – искусственный или натуральный.

Ремонт петель и окантовки

Ремонт дублёнок – кропотливая, долгая работа. Вам потребуется терпение и много любви: к самому процессу и, конечно, к Вашей перешиваемой дублёнке. Ремонту дублёнки, возможно, Вам придётся посвятить не один день.

Начните с ремонта мелких деталей – петель и кромки. Окантовку дублёнки и петли следует аккуратно и не торопясь выпороть, стараясь не порезать ремонтируемую дублёнку.

Удалите старые петли. Из овчины выкройте новые петли. Прострочите на швейной машинке полученные детали, согнув их перед этим в форме декоративных петель.

Замените тканевую "прокладку" для петель и пуговиц (пришивается между овчиной внутренней стороны вещи и внешней). Прокладка служит для того, чтобы петли не обвисали и дублёнка не топорщилась на Вас после того, как Вы застегнёте её.

С помощью специального клея для работы с изделиями из кожи заделайте уголки прорезанных в перешиваемой дублёнке петель. Это делается для того, чтобы рассечённое место не растягивалось далее, и прорезь для петли не увеличивалась.

Соедините приготовленные заранее накладные петли с прорезями и пришейте их с помощью швейной машинки. Ремонтируя дублёнку, можно фиксировать соединяемые места клеем, тогда в процессе перешивания вещи детали не будут "сползать" в разные стороны. Клей используется лишь как временный фиксатор. Основной инструмент для ремонта и перешивания дублёнки – швейная машина.

Укорачиваем и ...удлиняем

Укоротите дублёнку – с помощью лезвия отрежьте потрёпанные нижние части рукавов и несколько сантиметров материала по краю одежды.

Удлинить обрезанные рукава и подол можно очень оригинально: либо используйте искусственный или натуральный мех, создавая пушистую окантовку дублёнки, либо используйте кожу, фигурно вырезанную при помощи лекала или даже вручную.

Не забудьте заменить подкладку дублёнки: она шьётся отдельно, и только потом пришивается в готовой дублёнке.

Воротник

Если ремонт дублёнки требует замены меха на воротнике, но Вы не желаете больше украшать изделие мехами, просто удалите старый мех и отправьте его в мусорное ведро без сожалений. Новый воротник может быть и кожаным: Вы вправе разнообразить дизайн перешиваемой дублёнки.

Хотите пушистый воротник? Пришейте вручную новый. Оригинальный вид отремонтированной дублёнки вызовет возглас зависти: такой чудесной вещи не будет ни одной из Ваших подруг! Для большего эффекта Вы можете украсить бортики перешитой вещи мехом.

Декор перешитой вещи

Аппликации, рисунки несмываемыми красками, вышивки – все это привносит немного колорита во внешний вид такой привычной для нас дублёнки...но Вы же хотите выглядеть не как все?

Если Вы всё ещё сомневаетесь в том, что ремонт дублёнок своими рукам возможен, обратитесь к профессионалу: в мастерской Вам перешьют и отреставрируют самую безнадёжную вещь.


Ремонт квартиры своими руками. Дизайн комнаты


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь