Добавлено: 31 октября 2015   /   Коментариев: 0

Немцы могут стать инвестором ремонтного авиацентра в Ульяновске

Ещё до 2018 года в Ульяновске планируется закончить строительные работы центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушного транспорта.

Немцы могут стать инвестором ремонтного авиацентра в УльяновскеРаботу нового центра по ремонту самолётов планируют организовать в особой экономической зоне портового типа «Ульяновск — Восточный» .

По предварительной информации минимальная стоимость реализации проекта составит 100 миллионов долларов, однако работа Центра позволит окупить все инвестиционные вложения уже через 10 лет. Согласно проектной документации, расчётная мощность инвестиционного проекта составляет 1,5 млн. нормо-часов в год.

И как недавно стало известно, к реализации проекта по строительству Центра ремонта и обслуживания воздушных судов планирует присоединиться компания Lufthansa Technik AG, а так же целый ряд зарубежных инвесторов.

Так, по словам одного из инициаторов проекта, главы AD Group Мухарбека Аушева, уже до конца нынешнего месяца Ульяновск, и в частности особую экономическую зону, планируют посетить представители немецкой компании. Основной целью визита станет оценка инвестиционной привлекательность будущего объекта по ремонту воздушных судов.

Кроме представителей Lufthansa Technik AG, по словам главы AD Group, в обсуждении возможных инвестиций в экономическое развитие Ульяновска принимают участие две компании из Китая, представители южнокорейской Korea Technics Ltd, американской AAR CORP, японской JAMCO, а так же одной из сингапурских технологических компаний.

Однако, согласно требованиям российского законодательства, инвестор должен стать владельцем не менее 25% акций будущего предприятия, основная же часть должна оставаться у AD Group. Кстати, на сайте вы сможете онлайн задать вопрос юристу по земельному праву из компании advokat-malov.ru.

Согласно официальным комментариям Мухарбека Аушева, одной из главных задач, стоящих при реализации данного проекта — это освоение ремонта двигателей, а так же их компонентов, которые стоят на самолётах Boeing. Известно, что в европейских станах стоимость одного нормо-часа составляет до 80 долларов, у нас же докризисная цена составляла 40–50 долларов.

После кризиса цена одного часа ремонтных работ составляет 25–30 долларов. Однако, для того, что бы привлечь иностранные компании в Ульяновск для проведения ремонтных работ воздушного транспорта, нам в любом случае, необходимо привлекать крупных иностранных инвесторов.

Заметка: интернет-магазин паркетной доски на котором вы также можете приобрести очень качественный паркет. На сайте portes.ua вы можете узнать стоимость доски, а также способ доставки и оплаты.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь