Добавлено: 05 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Идеи и советы по дизайну интерьера салона красоты

Совет № 1. Учитывайте вашу клиентуру. Ваш салон исключительно для «девочек» или вы также удовлетворяете мужские потребности в улучшении внешности? Вы предлагаете массаж для пар? Вы приглашаете молодежь, чтобы побаловать себя? Или вы ориентированы на семейный салон? Наиболее важным элементом в дизайне интерьера вашего салона красоты или спа-салона должно быть знание, кого вы будете обслуживать, в связи с чем ваши проектные решения должны быть согласованы.

Совет № 2. Учитывайте планировку. Согласно исследованиям журнала «Предприниматель» средняя площадь салона красоты, как правило, в диапазоне от 110 до 185 квадратных метров, хотя некоторые из них могут быть значительно меньшего размера (меньше 90 квадратных метров).

Вы будете нуждаться в четырех отдельных зонах в своем салоне-парикмахерской (прием клиентов – 20% площади пола, мытье волос и сушка – 10% площади пола, стрижка и обслуживание – 50% площади пола, в котором должно учитываться еще и косметологическое оборудование, комната для хранения, отдыха и туалет для сотрудников и клиентов – 20% площади пола).

Совет № 3. Цветовая палитра. Цвета влияют на настроение и отношения. Подумайте, как вы хотите, чтобы ваши клиенты чувствовали себя, находясь в вашем спа или салоне красоты. Ориентация вашего сервиса будет влиять на то, какие цвета будут вами использоваться. Если вы предлагаете спа-услуги, рассмотрите спокойные цвета, чтобы помочь вашим клиентам отдохнуть и расслабиться. Если вы собираетесь иметь более быстрый темп салона, вы можете использовать тонизирующие теплые тона. Не бойтесь экспериментировать с материалами, такими как стекло, металл или камень, чтобы создать успокаивающую или энергичную среду.

Совет № 4. Освещение. Выбирайте тщательно освещение вашего объекта, потому что оно может привести к спокойной или резкой атмосфере. Опять же рассмотрите изображение, которое вы пытаетесь спроецировать на ваших клиентов. Низкая освещенность включает в себя свечи, светильники, а также акцент освещения на дорожки или небольшие точечные светильники. Это создает спокойную атмосферу. Высокая освещенность включает в себя естественное освещение, большие светильники, типа люстр, и открытое пространство, что позволяет свету попадать из комнаты в комнату, или проходить через глубокие пространства. Вашим лучшим выбором будет использование двух моделей осветительных приборов, чтобы создать уникальную атмосферу с рассеянным и прямым светом.

Совет № 5. Качество оборудования салона. Сегодня, когда вы входите в современный салон красоты вы найдете широкий спектр уникальных и удобных кресел, маникюрных столов, а также массажное оборудование. Не только качество оборудования салона увеличивает вашу клиентуру, но также стилисты со всеми инструментами, необходимыми для работы могут создать уникальную атмосферу и безопасные условия труда. По ссылке http://www.cbh.su/categories/rehabilitation/ вы сможете найти предложения по косметологическому и реабилитационному оборудованию. Там же вам помогут с выбором правильной техники для удовлетворения потребностей ваших клиентов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь