Добавлено: 01 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Причиной пожара в СИЗО Ульяновска могли стать ремонтные работы

Как стало известно, на днях произошел пожар на территории следственного изолятора. Несколько человек были госпитализированы в состоянии, которое врачи оценивают как тяжелое. Однако, двое из них пришли в сознание. Об это официально сообщил Минздрав. Также стало известно, что в настоящий момент еще девять человек с сильными поражениями дыхательных путей и признаками отравления угарным газом остаются в стенах больницы.

Работы на пожаре

В ходе работ по тушению пожаров на место прибыло 14 единиц техники. Также на пожаре работало более десятка бригад скорой помощи. Случившемуся пожару был присвоен максимальный уровень сложности. Однако, огонь не представлял такой большой опасности как сильное задымление помещений. С огнем пожарные расчеты смогли справиться уже через 2 часа, но угарный газ успел унести жизни четырех человек.

Полностью заключенных не эвакуировали, как только пожар был потушен, всех вернули по камерам. На момент происшествия в здании находилось почти 400 человек, многие из них являются жителями города. Почти все время пожара у места находились родственники тех, кто находился за стенами. Они хотели узнать, что произошло с их близкими, однако, официальной информации очень долго не было.

Особую опасность вызвало задымление

Во время пожара появилось очень много домыслов и предположений. Были версии о том, что на территории случился бунт, о том, что поджог был организован с целью устроить побег. Но ни один из этих слухов не был подтвержден. Предположительно, возгорание началось из-за короткого замыкания в подвале.

Само здание достаточно старое, ему уже 153 года, а о капитальном ремонте здесь не слышали ни разу. Так как во время пожара очень многие пострадали именно от отравления дымом, то специалисты планируют проверить исправность вентиляционной системы, а также состояние здания в целом.

Среди всех пострадавших оказалось трое сотрудников изолятора, которые занимались спасением людей. В настоящее время не называют имена погибших, но ведомство официально заявило, что родственникам будет оказана материальная помощь.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь