Добавлено: 19 августа 2015   /   Коментариев: 0

Экс-чиновник признал свою вину и готов компенсировать убыток

Бывшему руководителю Вешкаймского района, возглавлявшему местный депутатский совет оглашёно решение судебных органов. Его заподозрили в похищении средств казны. Накануне в следственных органах дали пояснение, что руководитель зарабатывал 30 тысяч рублей на своей главной работе, однако, был в числе глав совета местного сообщества потребителей, там дополнительно ему выплачивали 20 тысяч рублей. Добряков вину перед судом признал, и процедура возврата финансов уже начата, заявили в ведомстве, при этом, прокуратура вынесенным чиновнику приговором не удовлетворена и собирается его обжаловать.

Как сообщают следователи, в промежутке 2011 и 2014 годов Евгений Добряков находясь на должности регионального главы, зарабатывал не менее 30 тысяч рублей из казны района.

Надо сказать, ранее информагентству Улград заместитель прокурора Ульяновской области Василий Зима рассказал о том, что Добряков присваивал ещё порядка 20 тысяч рублей, как за полноценный рабочий график на вакансии руководителя общества потребителей «Кооп-Транс».

Решение судей не соответствует размеру нанесённого ущерба

В результате, местная казна потерпела солидный ущерб в объёме 650 тысяч рублей, прокурорский иск дал возможность огласить судебное решение по отношению к экс-главе и восстановить незаконно выплаченные бюджетные средства, заявили в районной прокуратуре.

Также, согласно прокурорскому запросу, Добрякова освободили от занимаемой должности, причём он остался «без кресла» как в исполнительном, так и в представительном учреждении местного самоуправления, сообщают следователи региона.

Судебным вердиктом, крупный чиновник Ульяновской области был обвинён в присвоении и трате бюджетных средств с превышением должностных полномочий в крупных размерах и его принудили к административному взысканию в объёме 110 тысяч рублей, в то время как органы прокуратуры желали направить экс-чиновника на 2,5 года в колонию общего режима и лишить его возможности получать вакансии руководителей в органах исполнительной и представительной власти на 3 года. Следователи намерены подать апелляцию на текущий приговор и добиться принятия более жёсткого решения в отношении Добрякова. Однако сам осуждённый вердикт судей посчитал заслуженным, и готов восстановить нанесённый государстве ущерб, следуя букве закона.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь