Добавлено: 23 августа 2015   /   Коментариев: 0

Государственные служащие не готовы принести в жертву улицу Федерации ради пешеходного передвижения

Накануне предвыборной компании губернатор государственной думы Ульяновска должен был посетить главную улицу города – Федеральная.

Время для встречи было назначено на 12.30, и продлиться она должна была, около 2 часов. Цель его визита – рассмотрение вопроса по улице Федерации. Хотим напомнить, что 2 года назад глава региона планировал сделать ее пешеходной. Морозов  отнесся с пренебрежением к проблемам на улице Федеральная, объяснив это тем, что у него плотно расписан график, а еще сегодня плохая погода.

Главное – агитация, проблемы города подождут

Накануне выборов основной задачей Сергея Морозова является продвижение своей предвыборной компанией, а проблемы города остаются все также не решенными. В отсутствии губернатора мы сами решили ознакомиться с данной улицей.

Прогуливаясь по улице неумышленно обращаешь свое внимание на рекламные щиты, которые стоят практически каждые 100 – 200 метров друг от друга. Также наше внимание привлекает множество летних кафе, офисных зданий. На пересечение улиц К. Маркса и Федерации мы услышали не лестные отзывы жителей города о губернаторе Морозове. Но самое интересное было то, что дороги на улице такие разбитые, что даже мелкий дождь смог подтопить проезжую часть. Также на дорогах существует большое наличие выбоин и различных рода ям.

Надо заметить, что на улице Федерация каждый день происходят многочисленные дорожно–транспортное происшествие. Автомобили паркуются в неположенных для них местах – тротуарах, тем самым создают помехи для пешеходов.

Что пешеходам плохо – то бизнесменах хорошо

В отношении темы по реконструкции улицы единое мнение не было принято. Большинство управляющих ресторанов возмущены тем, что улицу Федерации планируют сделать пешеходным движением. Они переживают, что в их заведения в разы упадет прибыль.

Надежды на переустройство улицы Федерации в «Арбат» весьма призрачны. Реконструкция улицы полностью зависит от губернатора Морозова, который не изъявил желания сегодня приехать и решить все вопросы по данной теме.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь