Добавлено: 06 ноября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновске будет построен новый завод по производству цемента

Как известно в середине июля этого года было объявлено о начале работы модернизированного цементного завода, который расположен в Сенгилеевском районе Ульяновской области. Это один из наиболее крупных инвестиционных проектов в области, связанный со строительством.

В результате запуска нового производства появилась возможность привлечь поле полутора тысяч новых работников, а мощность модернизированного предприятия позволят обеспечить ежегодный выпуск одного миллиона триста тысяч тонн готовой продукции. Эта продукция будет изготовляться так называемым сухим способом, который обеспечивает высокую энергоэффективность, в частности планируется, что при четырехкратном увеличении производительности, потребляемых ресурсов понадобится вдвое меньше, чем это было ранее.

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности производства, так как экологическая обстановка в регионе оставляет желать лучшего, и в этом плане достижения также есть, ведь количество вредных выбросов сократилось в два с половиной раза даже по сравнению с имеющимися нормативами. И вот появились новая, еще более обнадеживающая информация о том, что один из наиболее крупных китайских производителей строительных материалов компания «КОНЧ» планирует построить еще одно предприятие по производству цемента в регионе.

Этот завод также будет производить цемент по аналогичной схеме и построят его в самом Ульяновске. Чиновники, отвечающие за развитие региона, сообщили, что на этот раз инвестиции составят около трехсот миллионов долларов.

Если Сенгилеевское предприятие является одним из участников крупнейшего российского холдинга и его ожидает дальнейшая модернизация, то Ульяновский завод будет построен с нуля и полностью оснащен самыми современными станками и механизмами, с тем, чтобы демонстрировать высокие результаты производственной деятельности. В зависимости о того, насколько взаимовыгодным будет сотрудничество, могут быть рассмотрены и другие инвестиционные предложения, связанные с предприятиями, занимающимися выпуском строительных материалов. Производство цемента является быстро окупаемым и поэтому оно очень выгодно для обеих сторон.


Открытие очередного здания райкома КПРФ


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь