Добавлено: 02 ноября 2015   /   Коментариев: 0

В ближайшие три года в Ульяновске и области поменяют шестьсот лифтов

Жители многоквартирных домов, которые построены еще в прошлом веке, хорошо знают, что такое наличие неисправного лифта. Подобные ситуации создают массу проблем и поэтому необходимость содержать лифтовое хозяйство на высоком уровне, это одна из основных задач руководства Ульяновска.

Естественно, что из бюджета регулярно выделяются средства для проведения ремонта и замены лифтов, но кроме этого, еще и необходимо, чтобы эти средства осваивали компании, которые заслуживают уважения и пользуются авторитетом, но самое главное имеют необходимый опыт проведения подобного рода работ.

Все-таки гарантийный срок эксплуатации лифтов достаточно велик и хочется, чтобы они на протяжении долгого времени работали без особых проблем. И конечно есть разница, то ли принимается решение о модернизации старого лифтового оборудования, то ли покупаются новые лифты. В Ульяновске был проведен конкурс, на предмет выявления поставщика услуг по замене устаревшего лифтового оборудование на новое, в многоэтажных домах.

Победителем конкурса стало ООО «Модтфил», а о его результатах подробно рассказал Антон Климов, работающий директором Фонда модернизации ЖКК Ульяновска и области. Перед участниками был поставлен определенный ряд условий, и наиболее подготовленной к их реализации оказалась компания, которая по праву считается одной из наиболее крупных и знаменитых в России. На счету это компании есть ряд громких проектов, в частности это установка специального оборудования в аэропорту Шереметьево, а также лифтовое оборудование установленное в Кремле, и многих других учреждениях.

Специалисты «Модтфил» работали и на олимпийских объектах в Сочи, где также проявили себя с самой лучшей стороны, в общем, на их счету немало известных объектов и нареканий на работу пока что не было. Как рассказывают чиновники из региональной администрации, на протяжении этого года планируется замена ста пятидесяти лифтов, а в течение двух последующих лет, еще четыреста пятьдесят лифтов будут заменены на новые. Это очень важно, так как есть немало примеров того, как неработающее оборудование стало причиной возникновения проблем. Более того, к примеру, в семьдесят четвертом доме по улице Пушкарева в следующем году отметят сорокалетие своего лифта.

Мало того, что оборудование морально устарело, оно уже давно и физически не справляется с нагрузками. Жильцы дома постоянно жалуются на то, что лифт не работает, или же в нем наоборот застревают люди. Но самое интересное было тогда, когда срок службы лифта был продлен еще на два года и поэтому не очень понятно, то ли осмотр проводят не слишком опытные специалисты, то ли приемная комиссия готова ответить за возникновение аварийной ситуации по причине устаревания лифтового оборудования. А лифты в Ульяновске нужно менять и как можно быстрее.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь