Добавлено: 14 августа 2015   /   Коментариев: 0

Детвора Ульяновска и области помогает в обустройстве храмов

Дети прихожан различных православных храмов с удовольствием принимают участие в общественно полезной работе. Подобная практика ведется как на территории города Ульяновска, так и в многочисленных приходах области. Особенно заметен вклад детворы в общее дело на протяжении последнего месяца, который проходит в регионе под эгидой "Начни с себя".

Данный проект предполагает работу подрастающего поколения по облагораживанию территорий монастырей, соборов, церквей, часовен. Более того, в период с 17 августа по 23 августа ребята всех возрастов смогут поучаствовать в работе трудового лагеря. Им предстоит стать соучастниками восстановления настоящего мужского монастыря в городе Сурском.

Семидневная смена предполагает однократный заезд участников трудового лагеря, их проживание на территории монастырского комплекса и отъезд в день завершения работ. Учитывая, что всю неделю школьники будут размещаться на базе обители возле Николиной горы, здесь им предоставят ночлег (кровати и матрасы), трехразовое питание (бесплатное), возможность посещать службы, проводимые при монастыре. Дети, которые по тем или иным причинам не смогут заехать на весь срок проведения лагеря, получат возможность подключиться к работам в субботу и воскресенье или любые другие удобные для них дни.

Предполагается, что участие в данном проекте не столько поможет в деле восстановления Сурского монастыря, сколько даст ребятам ценный опыт коллективной работы на благое дело.

Чем будут заняты дети в трудовом лагере

В данный момент на объекте ведутся строительные и ремонтные работы, мероприятия по благоустройству территории. Для детей также организуют мастер-классы, спортивные конкурсы, творческие посиделки. Во время работы лагеря они смогут совершать омовения в святых источниках, пообщаться со святыми отцами, показать свою готовность помогать другим людям.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь