Добавлено: 14 августа 2015   /   Коментариев: 0

Сотовый поликарбонат как основа для создания теплицы

Когда начинается дачный сезон, большое количество людей стараются задумываться о том, как именно сделать теплицу.

Новых материалов на современном рынке много и каждый производитель предлагает что-то новое, оригинальное и достойное. Среди последних разработок и новинок актуальными решениями являются поликарбонатные изделия.

Несмотря на то, что теплицы из поликарбоната оптом (http://www.moscow.profgrad-nn.ru) являются дешевыми и выгодными в использовании, нужно учитывать некоторые недостатки. Они есть, как и у всех других материалов. Поэтому, заранее о них нужно поговорить, чтобы потом в процессе эксплуатации не возникало лишних вопросов или проблем.

Поликарбонатная поверхность будет бояться царапин, потому что это будет негативно влиять на световую способность. Во время воздействия высокой температуры он будет как сужаться, так и расширяться. В итоге, монтаж теплиц по технологии будет крайне сложным и каждый мастер должен понимать этот фактор.

При постоянном воздействии ультрафиолетовых лучей поликарбонат будет разрушаться. Но, данная проблема в последнее время решается с помощью использования специальной пленки. Она способна защищать поверхность поликарбоната и обеспечивать хорошие условия для надежности и долговечности.

Именно это и является недостатком, но преимуществ намного больше. Нужно начинать говорить о преимуществах с того, что он не будет гореть, а всего лишь плавиться. Он также гибкий и в то же время не ломается во время воздействия разных факторов, как стекло или множество других материалов разного типа.

Многие растения, фрукты и овощи в таких теплицах чувствуют себя более чем комфортно. Соответственно множество овощей можно получить намного раньше срока. При этом многие теплицы продаются готовыми в сборе, что позволяет избавиться от потребности проводить монтаж на месте.

Надежная защита растительности обеспечена. Ветер, дождь, снег, перепады влажности и температуры в такой ситуации не страшны. Если установить автоматические оборудование, тогда внутри теплицы всегда будет поддерживаться требуемые параметры.


Парник теплица из сотового поликарбоната — эффективность


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь