Добавлено: 11 августа 2015   /   Коментариев: 0

Что нужно брать на рыбалку?

Приняв решение, отправиться на рыбную ловлю надо тщательно обдумать все детали и собрать необходимые вещи. Особенно это относится к рыболовам - новичкам, для каких такое путешествие будет проходить в первый раз.

Что нужно брать на рыбалку?В самую первую очередь необходимо побеспокоится о рыболовных снастях. Конечно, без них ехать на рыбалку бесполезно, поэтому важно пересмотреть их качество несколько раз. Хорошо бы иметь в запасе несколько разных по размеру крючков, поплавки и даже запасная удочка не помешает. Обидно будет, если вы поедете на платную рыбалку в Подмосковье, предварительно заказав её на сайте www.goldsazan.ru и в результате останетесь без улова, так как что-то сломается или окажется непригодным для использования.

Кое-какие предметы на первый взгляд могут показаться не обязательными для рыбалки, но в результате могут пригодиться. Возьмём, к примеру, опытный охотник может и не применять оптику, но с ней охота будет намного удачнее. Часто рыбак не берет садок, но как показывает практика, с ним рыба намного лучше сохранится, и пользоваться им удобнее, чем ведром. В том случае если вы решили рыбачить несколько дней необходимо взять обувь, которая не промокает, тёплую одежду, головной убор, очки от солнца, а также палатку и удобный спальный мешок. Обязательно надо побеспокоиться, чтобы под рукой были средства личной гигиены и препараты от комаров.

Следующий немаловажный момент, к которому нужно подойти ответственно это выбор продуктов. Чтобы ваша «платная рыбалка» приносила радость, возьмите продукты, какие можно хранить на протяжении нескольких дней. К тому же, важно выбирать пищу высококалорийную, так как на свежем воздухе намного чаще хочется кушать, чем дома. Если есть возможность использовать автомобильный холодильник, в набор продуктов также можно внести деликатесы.  

Обязательно понадобится соль, ведь её добавляют в каждое блюдо, а если будет улов, она пригодится для засолки рыбы прямо на месте. Самой распространённой травмой рыболова является зацепка крючка за палец и рыболовный стаж в данном случае не всегда помогает. Значит одним из важных предметов, без какого не обойтись на рыбалке являются кусачки. Рыбак непременно о них вспомнит, когда крючок воткнётся в тело. Вот именно тогда он с радостью отдаст весь улов за кусачки, которые забыл дома.


Что взять на рыбалку?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь