Добавлено: 11 августа 2015   /   Коментариев: 0

Секреты печати глянцевых журналов

Несмотря на то, что в нашей жизни существует телевидение, да и Интернет интересует значительное количество людей, как показывает статистика, количество глянцевых журналов не становится меньше, а значит, читательская аудитория не уменьшилась, а попросту несколько трансформировалась.

Как известно, печатают журналы подобного рода в типографиях и при выборе будущего партнера, заказчики обращают внимание на сроки выполнения заказа, его стоимость и естественно, качество. Но для того, чтобы выполнить предложенный заказ, типография должна иметь соответствующее оборудование и специалистов, которые могут его правильно эксплуатировать.

Журналы должны появляться на прилавках в определенные жесткие сроки, но при этом качество выполнения заказа должно быть на самом высоком уровне. Собственно говоря, сейчас качество печати является доминирующим требованием на фоне всех остальных и поэтому многие типографии предпочитают модернизировать старое оборудование и приобретать новое. Конкурентная борьба заставляет предлагать новые, более выгодные условия и от этого должны выигрывать потребители, однако на стоимости журналов, это никак не сказывается, и подобная тенденция похоже будет сохраняться.

На самом деле здесь, печать журналов демонстрирует качественный скачок и владельцы типографий даже могут диктовать определенные условия. Правда нужно учитывать и значимость рекламодателей, так как их вливания составляют весьма солидную долю бюджета. А ведь бывают ситуации, когда они даже пытаются влиять на содержание, особенно в плане дополнительных элементов типа вклеек, или же бумажных вкладок. Влияет на стоимость печати и месторасположение типографии, так как даже если она предлагает очень выгодные условия, как в плане качества, так и сроков, но сама находится в другом регионе, стоимость доставки может существенно влиять на принятие решения о сотрудничестве. Соответственно и сама типография имеет определенные резервы, за счет которых может нивелировать разницу в стоимости.

Вот, к примеру, если рассматривать способы печати, то до недавнего времени альтернативы офсетной печати просто не было. Сейчас может быть использована так называемая глубокая печать, то она пока не получила достойного распространения. С одной стороны, к офсетной печати привыкли, кроме того, большинство журналов находятся в жестких рамках срока выпуска номера, а скорость печати при использовании различных способов и оборудования, так же может различаться. На самом деле использовать глубокую печать можно тогда, когда необходим большой тираж издания, что сейчас бывает не так уж часто. И, несмотря на высокую скорость глубокой печати ее, используют только в тех случаях, когда это экономически выгодно, то есть при значительных тиражах. Во всех остальных случаях офсетная печать выгоднее и удобнее.


ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕТУШЬ ЖЕНСКОГО ПОРТРЕТА. Секреты ретуши


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь