Добавлено: 07 августа 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области построили на треть больше жилой недвижимости

Наблюдаемые кризисные явления в экономике страны не стали преградой для продолжения строительных работ.

За первые шесть месяцев текущего года объём введённой в эксплуатацию жилой недвижимости превысил 358,3 тысячи квадратных метров. Согласно информации отделения Росстата по Ульяновской области, при сопоставлении с первым полугодием 2014 года темп роста строительства жилья в субъекте составил 33%.


При этом объем переданных в эксплуатацию жилых домов индивидуального характера возрос за рассматриваемый период времени на 71 процентный пункт, составляя в объёме 226 тысяч квадратных метров.

Жилищный фонд региона при окончании 2014 года равнялся практически 31 миллионам квадратных метров

Однако по причине продолжающегося в стране экономического кризиса, результатом становится значительное падение спроса на жилую недвижимость, что остановило дальнейший рост цен на новое жилье. Для того чтобы оживить спрос на недвижимое имущество, банковские организации совместно с девелоперскими компаниями продолжают понижать кредитные ставки, предоставляя значительные дисконты при покупке квартир.

Более того, в текущий период времени по территории всей Российской Федерации запущена специальная программа по оказанию государственной поддержки, в соответствии с которой при продаже новостроек предоставляется процентная ставка, равная 11,9%. В текущий период времени строительные организации Ульяновской области используют именно эту процентную ставку при заключении договоров о продаже жилой недвижимости.

Льготные тарифные ставки по кредитам позволяют приобрести жилую недвижимость более широкому кругу лиц, что приобретает особенную актуальность в тот период, когда покупательная способность населения во всех регионах страны значительно снизилась по большей части из-за обесценивания национальной российской валюты.

Однако кризисные явления в экономике не оказали ссерьёзногодавления на строительную отрасль в Ульяновске, это означает, что местные девелоперские компании продолжать развивать инфраструктуру и обустраивать новые жилые комплексы, которые необходимо будет потом реализовать потенциальным покупателям, чтобы не оказаться в финансовом тупике. Государственная программа поддержки и льготные процентные ставки по ипотеке приходятся тут как нельзя, кстати, позволяя реализовать больший объем сданной недвижимости.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь