Добавлено: 03 августа 2015   /   Коментариев: 0

Жители Ульяновска присоединяются к бойкоту против уничтожения санкционных продуктов

По всей России активистами собираются подписи для вручения президенту РФ, Владимиру Путину, петиции против ликвидации санкционных продуктов.

Закон об уничтожении нелегально ввезенных продуктов

В начале августа стал действовать принятый ранее законопроект в отношении нелегально ввезенных продуктов. Согласно ему, все запрещенные к ввозу продукты необходимо утилизировать экологически безопасными способами.


Еще до вступления закона в силу, активистами была собрана инициативная группа с целью создания петиции, направленной против уничтожения продуктов питания. Вместо этого предлагается раздать их нуждающимся: в детские дома, ветеранам и инвалидам.

В тексте документа говорится о необходимости срочного принятия закона, о бесплатной раздаче запрещенных к ввозу продуктов слабо защищенным слоям населения, которые стали еще беднее после подорожания важных товаров, по причине роста курса валют.

Активисты не понимают, почему существует необходимость тратить деньги налогоплательщиков на то, чтобы утилизировать важные элементы продуктовой корзины многих граждан страны? Тем более в такой сложный момент, когда все вокруг дорожает, а уровень зарплат остается на месте. Гораздо проще эти продукты съесть.

Ульяновск присоединился к противникам утилизации продуктов

В социальных сетях активно идет обсуждение действий правительства в отношении, нелегально ввозимых, продуктов. Пользователи интернета в шутку предлагают себя, как средство утилизации.

Но, нельзя не отметить тот факт, что встречаются и сторонники уничтожения нелегальных продуктов. По их словам, таким образом, необходимо не только продемонстрировать иностранцам принципиальность российских потребителей, дать адекватный ответ на действия западного правительства, но и наказать непорядочных предпринимателей, скупающих нелегально провезенный через границу товар.

СМИ с интересом наблюдают за развитием событий. Если петиция наберет необходимое количество подписей, ее передадут Владимиру Путину, который должен будет дать официальный ответ.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь