Добавлено: 08 августа 2015   /   Коментариев: 0

Современные экологические инновации

Глобальный масштаб проблемы экологии окружающей среды заставляет определить серьезный подход к осуществлению комплексного и эффективного анализа. При этом следует точно определить допустимую степень экологической нагрузки на экосистемы на различных уровнях. Одним из инструментов для достижения указанных целей является системный анализ и имитация возможного развития моделей улучшения ситуаций относительно замкнутых территориально-экономических систем.

Кроме подобных территориальных подсистем среди эффективных средств можно выделить важнейшие функциональные подсистемы. На экологическую ситуацию мира влияет множество различных факторов: промышленность, человеческая деятельность, отходы, транспорт, использование природных ресурсов и так далее. В каждом конкретном случае необходимо рассматривать экологические, экономические и гидрологические особенности текущего состояния и возможных последствий развития региона. В этой сфере одной из самых востребованных услуг являются возможности компании ООО "Современные экологические инновации" .

Экологи требует создание модели, в которой будет иметься описание функциональных связей между отдельными компонентами одной экологической системы. При этом общие признаки помогут определить зону однородности системы. Мир – это одна большая и сложная система, поэтому взаимодействие между разными областями экологического региона весьма тесное.

При изучении моделей взаимосвязей систем используется метод системной динамики. Итак, одна система разбивается на отдельные территории, что является первым шагом к решению задач касательно экологической проблемы. А вот основой для модели служит инвентаризационные и функциональные модули. Первый модуль включает в себя перепись абсолютно всех источников экологического загрязнения различных сред (воздух, вода, земля, животные, люди и так далее), а также степень из воздействия и их интенсивность.

Как правило, данные для этого берутся из материалов наблюдений. В этот перечень входят различные наблюдения за экосистемой и мировыми техногенными особенностями, выявление источников загрязнения, мощность загрязнения, техническая документация промышленных предприятий и прочих производств, вид загрязняющего вещества. Количество выбрасываемого загрязняющего компонента выявляется, исходя из техдокументации или из объемов выпускаемой продукции, учитывая технологический уровень предприятия промышленного или хозяйственного направления деятельности.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь