Добавлено: 02 августа 2015   /   Коментариев: 0

Трагическая гибель ребенка

Несколько дней назад в Ульяновске произошла трагедия. Ночью в центре города нашли тело подростка Артема Марьина. Чуть позже выяснилось, что он умер от ножевых ранений. Полиция сразу же нашла подозреваемого в убийстве, им оказался пятнадцатилетний лицеист.

Несколько дней назад в Ульяновске произошла трагедия. Ночью в центре города нашли тело подростка Артема Марьина. Чуть позже выяснилось, что он умер от ножевых ранений. Полиция сразу же нашла подозреваемого в убийстве, им оказался пятнадцатилетний лицеист.

Следственный процесс

Следственный комитет установил информацию о том, что оба парня учились в одной и той же школе. Однако причина конфликта все еще не известна. Самих же жителей Ульяновска очень волнует вопрос о том, как это могло произойти, да еще и днем в парке Матросова. Ведь никто из прохожих даже не постарался остановить школьников и предотвратить смертельный исход.

После случившегося инцидента, губернатор Ульяновской области призвал правоохранительные органы провести тщательное расследование. На данный момент собрана специальная комиссия.

Глава региона заявил, что это чрезвычайное происшествие должно быть расследовано в кратчайшие сроки, а займутся этим делом лучшие следователи. По результатам расследования будут назначены самые строгие меры. Под эти меры могут попасть как руководители парка, так и родители детей, которые не смогли уделить должного внимания воспитанию детей. Также он сообщил о том, что в ближайшие дни будет организовано совещание по делам несовершеннолетних, где муниципальные работники представят отчет о занятости детей в летнее время.

Меры пресечения

Чуть ранее произошел еще один трагичный случай. Проходившая через дорогу мать с шестилетним ребенком попала под колеса автомобиля, мальчик умер.

Сергей Морозов очень недоволен работой полиции, поэтому он поручил удвоить наряды сотрудников УВД. По словам губернатора, в самое ближайшее время инспекторы проанализируют обстановку во всем Ульяновске, чтобы в дальнейшем выработать эффективные меры по улучшению ситуации на дороге и в общественных местах.

Министр образования и науки по Ульяновской области отметил, что специальная комиссия уже начала работу и готова через несколько дней представить свои выводы. На данный момент в парке Матросова работает около десяти камер видеонаблюдения. А сама зона отдыха находиться под наблюдением одного охранника, который ничего не заметил в день трагедии. Ожидается, что в будущем все общественные места усилят более серьезной охраной.

Глава региона подчеркнул, что он лично проинспектирует работу по безопасности государственных и муниципальных органов. Морозов сказал, что на дорогах ситуация не лучше, каждый месяц происходя ЧП. Поэтому проверка коснется и сотрудников ГИБДД.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь