Добавлено: 28 октября 2015   /   Коментариев: 0

Назначение светового люка

Данный тип люков является особым видом оборудования в условиях промышленности.

Люки такого типа используются исключительно в резервуарах, которые предназначаются для хранения разнообразных нефтепродуктов. С их помощью данный элемент становиться многофункциональным и удобным в работе.

Такой люк может быть использован для визуального осмотра внутренностей конкретного резервуара, для временного проветривания конструкции, а также для проведения разных ремонтных и профилактических работ. Такой вид люка – это единственный безопасный элемент для использования человеком.

Люк является абсолютно герметичным и защищенным, соответственно выброс разных паров в воздух невозможен. Но, есть специальное устройство, благодаря которому свет проникает вовнутрь. Если правильно подбирать световые люки, тогда вполне приятные условия для обслуживания резервуаров гарантированы.

Чтобы люк можно было более удобно использовать, он обязательно оснащается специальной конструкцией для поворота. На любой крыше резервуара возле раздаточной системы такой люк будет уместным, чтобы в любое время проверять состояние продуктов.

Такие люки могут быть разными. Для каждой ситуации выбривается конкретный вид. Все они изготавливаются в соответствии с определенным набором правил, требований и стандартов.


Расчет настила палубы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь