Добавлено: 03 августа 2015   /   Коментариев: 0

Как сделать Новый год по-настоящему новым, или праздник для тех, кому все надоело

Когда наступает декабрь, все люди резко делятся на два лагеря. Первых захватывает предпраздничная эйфория – они достают с полок елочные украшения, заблаговременно закупают продукты, выбирают подарки к Новому году, а также выкладывают на своих страничках в социальных сетях тонны информации о том, что совсем скоро наступит праздник.

Своим поведением такие люди невероятно раздражают представителей второго лагеря, которые за много лет научились искренне ненавидеть все, что связано с Новым годом. Причина очень проста – зачастую эти «праздничные пессимисты» попросту не знают, как провести Новый год.

С наступлением новогодних праздников мы часто замечаем, что они совершенно не соответствуют нашим ожиданиям. Снег не выпал, денег нет, отмечать не с кем – этого вполне достаточно, чтобы убить новогоднее настроение на корню. Сама новогодняя ночь, от которой многие ждут чудес и исполнения желаний, разочаровывает нас порой сильнее, чем плохая оценка на экзамене. Что же делать, чтобы получить от праздника максимум удовольствия? Как провести Новый год, дабы не разочароваться в нем раз и навсегда?

Большинству из нас новогодние праздники портит «друг», который теоретически должен нас веселить и согревать. Как вы уже могли догадаться, речь идет об алкоголе. Многие из нас злоупотребляют спиртными напитками, ссылаясь на праздник. Результат – головная боль, опухшее лицо, молящий о помощи желудок и мутные воспоминания, за которые невероятно стыдно перед окружающими. Сценарий может быть и несколько иным – хорошенько выпив еще с вечера, многие проводят новогоднюю ночь, сладко похрапывая, и просыпаются с похмельем и разочарованием. Чтобы избежать подобных ошибок, попробуйте хотя бы раз исключить из меню на Новый год алкоголь. Если для вас это затруднительно, то, по крайней мере, не смешивайте напитки.

Еще одна крайность, в которую нередко впадают люди – чревоугодие. Меню на Новый год зачастую состоит из жирных, калорийных блюд, которые оставляют после себя чувство тяжести, боль в боку, нездоровый цвет лица и лишние килограммы. Учитывая тот факт, что Новый год плавно переходит в Рождество, которое, в свою очередь, тянется до Старого Нового года, перетекающего в Крещение, набрать за время праздников можно до десяти килограммов. Поэтому в грядущем году лучше предпочесть более здоровую кухню.

Правильно выберите компанию, в которой будете праздновать, заранее составьте программу и подберите нужные подарки к новому году – и тогда, будьте уверены, Новый год вас не разочарует!

Статья предоставлена информационно-развлекательным ресурсом online-z.com

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь