Добавлено: 02 августа 2015   /   Коментариев: 0

Почему наличие делового костюма необходимо в гардеробе любого мужчины

Как правило, женщины любят сильных, брутальных и уверенных в себе мужчин – это факт, рядом с таким мужчиной чувствуешь себя в безопасности, они выгодно выделяются среди общей массы лидерскими качествами и стремятся занять руководящую должность.

Но в то же время, иногда нам необходима романтика, нежность, совместные просмотры сентиментальных сериалов и сочувствующий взгляд в ответ на жуткую историю о несчастной собачке. Иными словами, образ идеального мужчины глазами представительниц прекрасного пола достаточно размыт и неточен, к тому же меняется несколько раз в течение месяца. Но в одном они стабильно и неотступно единодушны: он должен тщательно следить за своим внешним видом, не пренебрегать походами к парикмахеру, иметь хотя бы минимальный набор предметов личной гигиены и стараться соответствовать модными тенденциями, а походы в магазин мужских сорочек и других предметов гардероба не должны превращаться в пытку.

К счастью, в наше время все больше мужчин имеют здоровый интерес к тому, как они одеваются и как выглядят, периодически следят за новинками в мужских магазинах и интересуются правилами создания собственного стиля. Это весьма разумно и логично: красиво и стильно одетый человек вызывает доверие не только у противоположного пола, но и у деловых партнеров, демонстрируя им свою аккуратность и чистоплотность даже в таких мелочах.

Каждый уважающий себя мужчина должен иметь в своем арсенале хоть один деловой костюм, даже если вы работаете инструктором в спортзале, а на выходные ездите на рыбалку. Деловые переговоры, торжества, приемы, походы в театр, на день рождения, свадьбу и т.д. сопровождаются определенным дресс-кодом, соответствующим знаменательному событию. И несмотря на то, что вас не выгонят оттуда в джинсах и футболке, это будет банальным неуважением к окружающим, а уж тем более – к виновнику торжества. Поэтому купить мужской пиджак, брюки, галстук и рубашку необходимо в любом случае. Правильно подобранный костюм значительно преображает своего владельца, придавая ему солидности и элегантности. А для того чтобы чувствовать себя в нем максимально комфортно, следует правильно подобрать фасон, учитывая нюансы вашего телосложения. Если вы не являетесь ярым поклонником подобного стиля одежды и имеете в наличии 1-2 костюма, то цветовая гамма должна быть классической: темно-синий, серый или черный. Тем, кто предпочитает деловой стиль и в повседневной жизни, можно разнообразить свой гардероб костюмами других оттенков, в зависимости от цветовых предпочтений.

Далее – рубашки, их у вас должно быть, как минимум, пять. Если вы правильно подберете фасон этого предмета гардероба в соответствии с вашим строением тела, то сможете выгодно подчеркнуть свои достоинства фигуры и скрыть недостатки. Летом это может быть рубашка с коротким рукавом, зимой – с длинным, они являются весьма удобной, многофункциональной и универсальной одеждой. При наличии всего одного костюма и нескольких рубашек на смену, вы можете ежедневно менять свой образ, каждый раз выглядя свежо и по-новому. Очень важно, чтобы цвет рубашки сочетался с цветом костюма, а ее тон был светлее пиджака. Также она может прекрасно носиться с брюками или джинсами.

Обувь – один из главных показателей вкуса и достатка мужчины. Как минимум, она должна быть чистой и целой, а в идеале – от престижного производителя. Качественная кожаная обувь при правильном уходе прослужит вам долго и верно, к тому же она выгодно подчеркнет ваш образ. Поэтому не стоит экономить на удобстве и репутации.

Выглядеть опрятно и стильно – совсем не сложно: следует придерживаться определенных норм этикета и не ограничиваться джинсами с кроссовками, а также постоянно обновлять свой гардероб понравившимися вам новинками в мире мужской моды.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь